Боли после лечения опоясывающего герпеса
Добрый день, я лечился от опоясывающего герпеса у врача дерматолога в течении 3-х недель. Высыпания сошли нанет, остались в виде эрозии. Вот только боли как были, так и остались. Принимаю ибупрофен 400 по 1т. 2 раза в день. Помогает, но не очень, ночью так-же беспокоят боли. Как долго можно принимать ибупрофен, какое ещё лечение посоветуете. Спасибо
сахарный диабет 2 типа, гипертония.
59 лет
Здравствуйте.
Постгерпетическая невралгия беспокоит длительно. Обычные анальгетики малоэффективны.
Необходим приём антиконсульсантрв и антидепрессантов с обезболивающим эффектом ( например габапентин с амитриплилином).