Мазок на флору

Добрый день! 3 месяца после родов, путем кс, кормлю грудью. Сдала мазок на флору, выявлены кокки, после чего назначили флоумезин, затем ацилакт, сдан контрольный мазок, Флора тереть смешенная, много эпителиальных клеток и смущает рост лейкоцитов в цервикальном канале. До беременности, во время беременности, всегда были идеальные мазки, Флора палочковая, лейкоциты 1-2 в пз. Прошу расшифровку, рекомендации, почему так может быть, что еще возможно сдать по анализам, может узи сделать ? Последнее узи было сделано 2 месяца назад, матка, очистилась, сократилась, воспалений не было видно.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Что вас беспокоит? Зуд жжение выделения?

Сначала беспокоили выделения, были слизистые желтоватые, без запаха, после свечей, стали белые, без запаха, зуда и жжения нет, периодами слишком обильные на мой взгляд. Пару раз тянуло низ живота, не сильно.

У вас мазок в пределах нормы, тк нет жалоб , то делать ничего не надо. Количество лейкоцитов может варьировать в пределах нормы втечение времени и это не страшно, лейкоциты имеют место быть во влагалище. Не переживайте.

Юлия Николаевна, переживаю, что сейчас такие результаты, хоть и в пределах нормы, боюсь, как бы не стали еще хуже и не переросло в воспаление

Принятый ответ

Воспаления у вас нет на данном этапе. Во влагалище своя микрофлора, она имеет свойство меняться, как любая флора в организме человека. Не переживайте, у вас все хорошо

Доюрое утро! Какие у Вас жалобы. Мы не лечим просто анализ. Кокки и смешанная флора - это нормальная флора в период лактации, лейкоциты у Вас также в пределах нормы.

Дарья Владимировна, жалоб как таковых нет, результат анализа смущает, боюсь воспалений, особенно в матке. Лейкоциты в цервикальном выросли, появилось много эпителиальных клеток, чего ранее не было

Принятый ответ

эпителиальные клетки могут быть в любом количестве, лейкоцитов в пределах нормы (которые впринципе не оценивают в мировой практике), никаких признаков воспаления у Вас нет, не переживайте!

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный мазок, тем более при гв. Если нет никаких жалоб, то никакое лечение не нужно

Добрый день, Екатерина, по мазку серьезных отклонений, которые требовали бы лечения -нет, выделения без запаха, слизистые или белого цвета в незначительном количестве в норме есть у каждой женщины

Здравствуйте! Анализы изолированно мы не лечим, если у вас нет жалоб, то по представленным анализам лечение не требуется