Вопрос врачам
Добрый день,подскажите,пожалуйста. Есть витамины за 1000руб и витамины условно за 200руб.Ну например тот же витамин Д. Разница их будет только в раскрученности бренда и использовании сырья? По сути, результат в итоге везде будет одинаковый или есть разница? очень мучает вопрос
Здравствуйте. Я бы на цену витамина Д не смотрела. Есть БАДы - биологически активные добавки с сомнительной эффективностью и упрощенной формой регистрацией, без строго контроля. А есть лекарственные средства с доказанной эфективностью, с множеством клинических испытаний. И бывает так, что эффективно доказанный препарат дешевле БАДа.
Здравствуйте. В дорогих витаминах обычно кладутся витамины в активной форме, которые работают лучше значительно неактивных. Например, есть витамин В6 - пиридоксин, а есть пиридоксаль 5 фосфат - активная форма; В2 - рибофлавин, а есть рибофлавин 5 фосфат - активная форма. Иногда комплекс на 200-300 руб работать не будет совсем. Бренд здесь не при чем. Надо читать этикетку. Многие люди не могут полноценно активировать в своем организме активировать витамины. Им лучше сразу в активных формах. Ну а кому-то любой вариант подойдет.