Геморрой, как лечить
Это началось 2 года назад, было редко, потом стала замечать, что вздувается вена наружно, когда много похожу и после туалета, вздувалась, но не болело. А вот сейчас, стало болеть. Пыталась лечиться всякими свечами, народными средствами. Свечи и мази помогают на время( Релиф), Винарус, свечи Гепатромбин. Подскажите, возможно ли вылечить без операции? Подскажите лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вылечить радикально геморрой без операции нельзя. Свечи, мази и таблетки помогают снять обострение и профилактируют обострение.
Лечение обострения:
- свечи натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней
- мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней
- из венотоников для геморроя лучше детралекс 1000 (более эффективно) по схеме
Профилактика:
- после стула подмываться
- стараться не посещать бани и горячие ванны
- детралекс 1000 1 т 1 раз в день 1-2 месяца 2-3 раза в год
- избегать запоры и поносы
- алкоголь вызывает обострение
- не поднимать тяжести
По возможности очный осмотр проктолога и по показаниям колоноскопия, если ранее не проходили.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Чтобы объективно, а не вслепую отвечать на Ваш вопрос, необходимо Прикрепить фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? С кровью? Запоры не беспокоят? Аллергия на препараты есть?
Ольга Юрьевна, Крови нет , аллергии нет, болезненный не всегда, вот когда много похожу, тогда вздувается вена. Запоры бывают.
Ольга, Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел плотный?