Отит в 8 месяцев
Добрый день. У ребенка острыйгнойный отит. Выписали капли в уши отипакс. Антибиотик Амоксициллин 3р в день. Капли фенистил. Была неделю температура 39.5. Педиатр сказала орви . Лечение назначила промывать нос и сбивать температуру нурофеном и все. Но ребенку с каждым днем становилось хуже . Нурофен действовал 6часов. Ровно через 6 часов температура резко 39.5 . На третие сутки понимаю ,что это не может быть просто орви. Вызвала скорую . Сбили нурофеном температуру и забрали в инфекционку. Взяли кровь ,мочу посмотрели уши . Заключение орви. Пролежала там сутки . У врачей спрашиваю чем лечить будите. Нурофен , свечи цификон, капли навезин и нос промывать. Я это лечение решила ,что дома смогу провести . Написала отказ т.к в палату положили детей с разными вирусными заболеваниями и я от туда можно сказать сбежала . И сразу к платному лору. Диагноз острый гнойный отит двусторонний. В обоих ушах жидкость . Мы уже 5 дней лечимся . Темпера наконец-то спала. Но у сына появился сильный кашель мокрый. Не даёт ему спать. Что делать с кашлем ? Можно ли ингаляцию с физраствором. Поможет ли она вообще ?
Да, можно делать ингаляции с физ р-ром 3 раза в день.
Отхаркивающие - амбробене сироп с 0+ по 2,5 мл 2 раза в день, 5 дней
Чаще предлагаете воду, грудь(если кормите)