Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1608558

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,что такое у нас на щеках высыпало ( пару дней уже держится,сначала было на одной щеке,потом на второй вылезло и подбородок и крылья носа получается такие ,когда бледнеют когда краснеют в основном после сна, ничего нового не вводила в еду,ребенку через пару дней год.

Возраст: 23

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Только на лице? На теле нигде нет? Слюноотделение повышенное?
Клиент
Дарья Николаевна, на теле ничего

Клиент
Дарья Николаевна, нет все как обычно, единственное у него последнее время запоры...может токсины вылезают не знаю даже((
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, с запорами не связано
На улице у вас ветрено? Не замечали может после улицы сильнее краснеют?
Клиент
Дарья Николаевна, нет мы на улице редко сейчас бывает,погода не позволяет ветер и дождь. Обогреватель включила ,может после него что-то ... Ещё мы на ГВ,может сладкого съела не знаю уж на что подумать,с каждым днём как будто сильнее
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Я думаю, что скорее всего раздражитель это слюни, другое мы с вами исключили
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано со слюнотечением, может быть реакция на новый продукт.
Наносите крем неотанин или бальзам цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина Дмитриевна, да дело в том что они и не текут даже .. спасибо большое за ответ!
Клиент
Марина Дмитриевна, а мы вот ковер новый постелили,он ползает по нему, лежит,может быть на него?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может быть от трения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно ещё предположить парвовирусную инфекцию, но должны быть дополнительные симптомы- температура, недомогание и ТД.
Клиент
Марина Дмитриевна, вот только что измерила,36,8
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда вероятно что это вирусное.
Пригласите на дом педиатра для осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Простуды не было накануне?
Температуры сейчас?
Клиент
Марина Геннадьевна, да нет,вроде все в порядке,мы болели но недели две назад
Клиент
Марина Геннадьевна, температуру что-то не меряла даже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понаблюдайте
Возможно от трений каких либо
Крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к . Внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это могут бить проявления вирусной инфекции ( симптом нашлепаных щек)
Может быть потертость об шарф, куртку
Может быть обветрили на улице на ветру
Возраст не указали
- Зиртек при зуде в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, нам год
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зиртек 10 кап достаточно