Поджелудочная железа повышена
Здравствуйте, ходила на УЗИ, пришла вся расстроена, сказала с желчным перетяжка, воспаление, и главное поджелудочная железа повышения, (там чуть ли не самое страшное) вот думаю что делать, лечиться чем и как быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы это не диагноз, а изменения метаболического характера, на фоне характера питания, приема алкоголя, лекарственных препаратов или БАДов.
Самое главное необходимо оценить функцию органа, сдайте общий анализ крови и биохимию (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилаза, глюкоза).
Если ферменты поджелудочной железы будут в норме, то прием препаратов не требуется.
Перетяжка желчного пузыря это анатомическая особенность.
Ничего страшного по УЗИ ОБП не описано, не волнуйтесь.
Инна Сергеевна, у меня раньше был гепатит С, потом излечилась
Все, что касаемо параметров печени, диаметр воротной вены в норме. Сдайте для себя ОАК, БАК для оценки работы органов ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, одно узи ни о чем не говорит, нужно сопоставлять с клиникой и кровью
Сдаёте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Эластаза
От воспаления в желчном- Одестон 200 мг 3 раша в сутки 2 недели
Ирина Владимировна, опухоль там есть?
Не описывают опухоль
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи ничего критичного нет, все корректируется медикаментозно. Есть воспалительные признаки в поджелудочной железе, скоре всего, которые были когда-то давно - есть ли жалобы у вас какие-то?
Дополнительно нужно сдать общий анализ кала, анализы крови на липазу, амиоазу, липидный профиль, СРБ, общий анализ крови.
Перетяжка в желчном пузыре - это анатомическая особенность, здесь ничего плохого нет