Шум в голове, неясная голова
Здравствуйте, обнаружили грыжи шейного отдела на фоне повышенного давления Обратилась к неврологу - лечение мануальная терапия , вытяжка позвоночника 10 дней , воротник Шанца на постоянной основе Во время лечения становилось хуже, кружилась голова, тахикардия, в голове как давление, вакуум, потом появился слева шум в ухе Обращалась к кардиологу - эхо и кардиограмма в норме Пошла узи сосудов шеи и головы, прикрепляю Невролог назначил циннаризин 25 * 2 раза в день Стало полегче, но все равно и шум не ушел до конца, и состояние непонятное бывает , давит виски, ухо слева как обложено бывает , тахикардия, давление сейчас нормализовалось 100/60-110/80 Прохожу на данный момент кинезио терапию Что на данный момент пить чтоб стало легче ? Аллергии нет , гормоны щитовидки в норме, коагулограмма в норме
Можно принимать бетагистин 24 мг 2 р|д 30 дней
Желательно консультация ЛОР врача (обратиться с головокружением )
И по результатам МРТ я бы советовал консультацию нейрохирурга для исключения оперативного вмешательства
Атаев, мне невролог сказал нигде ничего не пережимает, не нужно
Описание МРТ говорят об обратном , для этого нужна консультация нейрохирурга что бы посмотрел визуализацию на дискетном носителе
Атаев, на счет бетагмстина я просто могу сегодня допить циннаризин и начать завтра бетагистин?
Да конечно , начальный курс бетагистина будет 30 дней
Атаев, по диску смотрели и невролог и остеопат сказали нигде не пережимает
Значит шума от остеохондроза быть не может
Атаев, от чего тогда? Сосуды? Узи посмотрите мое пожалуйста
Отправьте первый лист Узи где есть описание , в заключении мало что понятно , что бы видеть процент стеноза
И железо понижено у вас его тоже нужно увеличивать
«Неясная голова» вполне может быть из-за снижения железа
Атаев, ферритин на сегодняшний день 50, я подняла, был до этого 21 , но ничего не изменилось
Загружаю первый лист узи посмотрите пожалуйста
Атаев, вы посмотрели узи первый лист?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проколите церебролизин 5,0 внутримышечно 10 дней
И Бетасерк 25 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц
Офелия Игнатовна, я колю мексидол сейчас 5 укол , поменять? Или после мексидола поколоть
Можно одновременно с мексидолом
Офелия Игнатовна, а церебролизин мне он для чего? Посмотрите узи сосудов пожалуйста, нужно мне что-то для улучшения кровотока. Кровоток нарушен
Для улучшения кровообращения
Плюс к лечению пикамилон 2,0 внутримышечно 10 дней
На узи признаки хронического нарушения кровообращения
Офелия Игнатовна, бетагистин начала пить на 4 й день вот поднялось давление 145/100, отменяю? От циннаризина такого не было
Нет данный препарат не влияет на артериальное давление
Офелия Игнатовна, от чего тогда скачок мог быть? Ходила 10 дней прям 100/60 и 110/70
Офелия Игнатовна, могу заменить на арлеверт?
Факторов очень много
Не стоит заменять отмените посмотрите на уровень АД
Хоть он и не влияет на ад но тем не менее исключения бывают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо показаться сурдологу для поведения аутиометрии и тимпанометрии.
Анастасия Владимировна, скажите арлеверт и гинкоум можно вместе принимать?
Эти оба препарата совместимы.