Ребенок 7 лет не идёт в школу, протестует против родителей если не поего

Сыну 7 лет, никак не идёт в школу, хотя все началось ещё год назад с садика(до этого все было нормально) никак не реагирует на уговорыl, очень упертый, переборсчив в еде, привязанность к маме.эмоциональный

Нет
30 лет

Анна, доброго дня. Опишите пожалуйста подробнее, как он не идёт в школу? Совсем не идёт? Дома потом? Какая ситуация?

Добрый день, Анна. Мальчики очень привязаны к маме, это нормально. Вы написали, что он эмоциональный, обычно это дети гуманитарии, не математики, творческие люди из них потом вырастают. Вы говорите, что до школы всё было нормально, соответственно причина в школе, возможно ему сложно, не интересно, от него требуют, ему сложно адаптироваться. Спросите его что в школе не так, учитель, ученики, сложные уроки, с чем он не может справиться, и только тогда можно помочь. И поддерживайте его, обнимайте, целуйте, скажите что вместе решите все проблемы.