Что вас беспокоит?
Перерыв в имvунртерапии
У моей мамы гепатокарцинома печени.На данный момент проходит иммунотерапию пембролизумабом.Перед очередной капельницой кардиограмма показала полную блокаду правого предсердия.Завтра устанавливают кардиостимулятор.Анализы более или менее в норме.Через какое время после установки кардиостимулятора можно продолжить иммунотерапию и очень ли критично,что вместо 3-х недель перерыв будет 6 недель?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После установки кардиостимулятора иммунотерапию проводят, как правило, не ранее , чем через 4 недели, дополнительно требуется заключение кардиолога. Перерыв в лечении допустим и не критичен, но если обследования выполнялись более 3 месяцев назад , перед очередным введением их желательно повторить, так же и с гормонами щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
В случае иммунотерапии перерыв 4-6 недель не критичен и, как правило, не снижает эффективность проводимого противоопухолевого лечения (в отличие от химиотерапии)
Не переживайте, спокойно занимайтесь кардиостимулятором и возобновляйте терапию Пембролизумабом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перерыв до 6 недель является допустимым в лечение иммунопрепаратами.
Занимайтесь кардиостимулятором после спокойно в указанные сроки продолжайте прием иммунотерапии. Ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо получить для онколога справку от кардиолога. Если со стороны сердца не будет противопоказаний к продолжению лечения-его продолжат.
Длительные перерывы не желательны. Поэтому пользуются принципом начинать лечение как можно раньше, как будет решена причина откладки курса.
Похожие вопросы по теме
- 1 Марта 1 ответ
- 18 Декабря 20257 ответов
- 19 Августа 20252 ответа
- 28 Апреля 20259 ответов
- 7 Февраля 202411 ответов
- 3 Февраля 202412 ответов
- 11 Сентября 20233 ответа
- 17 Января 202213 ответов
- 21 Декабря 20219 ответов
- 25 Ноября 20213 ответа
