Перерыв в имvунртерапии

У моей мамы гепатокарцинома печени.На данный момент проходит иммунотерапию пембролизумабом.Перед очередной капельницой кардиограмма показала полную блокаду правого предсердия.Завтра устанавливают кардиостимулятор.Анализы более или менее в норме.Через какое время после установки кардиостимулятора можно продолжить иммунотерапию и очень ли критично,что вместо 3-х недель перерыв будет 6 недель?

гипертония., сахарный диабет
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
После установки кардиостимулятора иммунотерапию проводят, как правило, не ранее , чем через 4 недели, дополнительно требуется заключение кардиолога. Перерыв в лечении допустим и не критичен, но если обследования выполнялись более 3 месяцев назад , перед очередным введением их желательно повторить, так же и с гормонами щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте
В случае иммунотерапии перерыв 4-6 недель не критичен и, как правило, не снижает эффективность проводимого противоопухолевого лечения (в отличие от химиотерапии)
Не переживайте, спокойно занимайтесь кардиостимулятором и возобновляйте терапию Пембролизумабом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перерыв до 6 недель является допустимым в лечение иммунопрепаратами.
Занимайтесь кардиостимулятором после спокойно в указанные сроки продолжайте прием иммунотерапии. Ничего критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо получить для онколога справку от кардиолога. Если со стороны сердца не будет противопоказаний к продолжению лечения-его продолжат.
Длительные перерывы не желательны. Поэтому пользуются принципом начинать лечение как можно раньше, как будет решена причина откладки курса.