Микросателитная нестабильность высокая
Здравствуйте, мужчина 31 год колоректальный рак поперечно ободочной кишки Т3 N1 M0 Экстренно был прооперирован, там рак и нашли Прошёл 4 курса Xelox , сдали на мутации, выявлено только MSI высокая, Brag, krass отрицательная Нужна ли иммунотерапия?
Здравствуйте
прикрепите выписку
Виктория Сергеевна, прикрепила всё, что есть
Результат кт прикреплю попозже
все посмотрела
на данном этапе иммунная терапия не показана. Ее вариант может быть рассмотрен при прогрессировании заболевания.
Здравствуйте!
Если образование удалено полностью и нет метастазов, то в адъютантом режиме ни иммунотерапия , ни тарнетнве препараты не показаны. Проводится только профилактическая химиотерапия.
Если есть возможность, потерпите пожалуйста последнюю выписку к вопросу.
Гюрухан Эминуллаховна, протокол консилиума прикреплю попозже
На контрольном кт были обнаружено пару мелких опухолевых узелков до 0,8 мм на месте, где была первичная опухоль
Так как операция была экстренная, предположили, что это не рецедив, а не всё вырезали
Поэтому и назначали слать на мутации
Поняла. Буду ждать протокол консилиума и КТ так же прикрепиье пожалуйста к вопросу.
Гюрухан Эминуллаховна, всё прикрепила
Скажите пожалуйста, с августа месяца впервые обследования выполнили в январе?
Хирург консультировал?
Гюрухан Эминуллаховна, да впервые
РЭА 3.6
Хирург консультировал , сказал очаги маленькие, убирать химией
Сдали на мутации, пришла высокая msi-h
Принятый ответ
На данном этапе, учитывая отсутствие обследований до января месяца, сложно сказать были ли данные очаги давно или возникли на фоне терапии.
Химиотерапия уже проведена,возможно она эффективная. И несмотря на результаты MSI (что дает возможность иммунотерапии), сейчас целесообразно продолжить химиотерапию в прежнем режиме с добавлением бевацизумаба (он бывает достаточно эффективным в комбинации с химиотерапией). Опций для лечения толстой кишки много, но сейчас разумна именно эта схема.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо огромное
Здравствуйте.
На данном этапе иммунотерапия не показана.
Адъювантной химиотерапии достаточно. Далее динамическое наблюдение раз в три месяца в течение года, затем раз в полгода.
Здравствуйте!
Стадия III. При данной стадии в адъювантном периоде вне зависимости от статуса микросателитной нестабильности показано проведение химиотерапии по схеме Xelox до 3 месяцев. Если сейчас по результатам обследований нет данных за прогрессирование и рецидив, показано только динамическое наблюдение. Иммунотерапия не показана.
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
На данный момент показаний для таргетной терапии, иммунотерапии нет
В этой ситуации показан адъювантный (послеоперационный) курс химиотерапии по схеме XELOX 3 месяца.
Василий Михайлович, прикрепила новое кт
С прикрепленными документами ознакомился.
Тактика лечения назначенная по результату онкологического консилиума является адекватной.
Здравствуйте
Если по обследованиям нет данных за прогрессирование процесса то иммунотерапия и таргетные препараты не показаны. Учитывая 3 стадию заболевания в адъювантном режиме показаны курсы химиотерапии по схеме XELOX
Рустам Гамирович, прикрепила обследования и новое кт