Консультация гинеколога /

Коричневая мазня на ранних сроках — вопрос №1878766

Беременность первая, срок 6 недель. 5.02 пошла в туалет по маленькому,болей не было, начала подтираться и была кровь алая. Было ее не сильно много, вызвала скорую. Забрали в больницу положили в отделение 6.02 осмотр у гинеколога на кресле сказала коричневая мазня пойдешь на узи , на узи сказали все хорошо, отслоек нет в заключении написали «беременность 6 недель прогрессирует» ктр 3,2мм желтый мешочек 3,5мм. Сердцебиение определяется.

Назначили таблетки утрожестан + траниксам 500.

Уколы колят утром и вечером
Дратоверин и этамзилат.

Уже 7.02 а коричневая мазня до сих пор. Доктор ничего не говорит, я беспокоюсь может стоит бить тревогу. На данный момент болей нет, но бывают немного тянущие ощущения.

Нормально ли это? Сколько может идти мазня? Есть ли угроза какая то с этой мазней?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в акушерстве больше боимся алой, свежей крови.
Коричневые выделения-это старая, уже окислившаяся кровь, вероятнее всего это происходит опорожнение гематома, вероятно она не большая и не была видна по узи.
Принятый ответ
Клиент
А что значит опорожнение гематома?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам назначена адекватная беременность сохраняющая терапия гормоном, а также кровоостанавливающий препарат.
Выделения должны скоро прекратится.
Главное. Чтобы не было алой крови,сгустков , усиления выделений на фоне терапии.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, вчера уже вечером пошла в туалет и во время потуг (был запор) заметила что пошли опять выделения будто разбавленные, коричнево розового оттенка. Были один раз и до сих пор ничего не было. Мажет опять коричневатым но уже не темным, а светлее.
Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Запоры во время беременности обусловлены расслабляющим действием прогестерона на кишечник. Начните прием дюфалак по 1 столовой ложке -3 раза в день.
Положительная динамика у Вас есть, продолжайте прием терапии.
Сохраняете половой и умеренный физически покой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам назначено адекватное лечение
Была алая кровь. Выделения. Сейчас коричневые выделения
Это значит, что процес регрессирует
Вероятнее была гематома ( отслойка)
Могла бы т маленькой и незаметной на узи
Поэтому сейчас кровь из нее выходит старая ( те происходит ее опорожнения)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения не так опасны, лечение вы получаете, по узи все хорошо, поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения говорят о регрессировании угрозы прерывания беременности, у вас адекватное лечение, поэтому не переживайте.
Контроль УЗИ, обычно, проводят через 7 дней от начала лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Причиной суеровичных выделений, как правило, является гематома, возможно, небольших размеров,которую не видно на узи. Кровянистве выделения оцениваются как угроза, поэтому нащначают сохраняющую терапию, продрлжайте прием препаратов, в стационаре сделают контроль узи в динамике.