Кашель с хрипотой

Добрый день.Очень давно не покидает ощущения комка в горле.Обращалась к Лору и лечили нос,делали промывания.Но улучшений не было.Нашла чисто случайно карандаш -ингаллятор звездочка начала дышать и заметила,что комок в моменте был меньше (временно)Начала клеить себе перцовый пластырь и пить амброксол.Появился кашель с хрипотой.Кашлять не хочется,но если сама провоцирую-то он с хрипотой.И Комок в горле стал меньше .Но еще не прошел до конца .Присутствие его есть.Стала выходить мокрота (фото прилагаю)Подскажите пожалуйста что такое может быть и к какому врачу обращаться ,делать ли кт,или для начала можно послушать

24 года

Добрый день !
Изначально стоит обратиться к терапвту, сдать мокроту на анлиз . Терапевт проведёт аускультацию легких, если будет нужно отправит на доп исследования, ренгенографию

Добрый день. Показаться ЛОР-врачу, сделать рентген или КТ ОГК, сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока ничего сильно раздражающего для горла и верхних дыхательных путей не принимать: поменьше голосового напряжения, убрать потенциальные раздражители (пыль, бытовая химия и так далее), пить побольше воды, местно на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания - лизобакт 3-5 раз в день, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.