Расшифровать 1 скрининг

Здравствуйте, оцените узи первого скрининга спасибо срок 13нед 1 день, ЧСС-148, КТР-68,6, БПР-24,3, Окружность головы-84,1, ТВП-1,9, носовой кость визуализируется-2,1, трикуспидальная регургитация нет, пульсационный индекс в венозном протокол, голова череп+, срединные структуры+, сосудистые сплетения+, живот желудок+, кишечник +, передняя брюшной стенка+, мочевой пузырь +, глазницы+, профиль+, сердце ось N размерв N 4камерный срез N, позвоночник+, конечности правая и левая рука +кисти++правая и левая нога+стопы++, врождённые пороки развития не обнаружены, особенности строения плода не выявлено, преимущественно локализация планеты по задней стенке, перекрывает внутренний зев, пуповина количество сосудов 3, место прикрепления пуговицы к планете центральное, область приматов матки нет, шейка матки 38 мм внутренний зев закрыт, толщина стенки матки в области рубца 4,8 мм, пульсационный индекс в маточных артерия слева 1,10, справо 1,05 визуализация крайне затруднена

33 года

Принятый ответ

Добрый день, Карина! Прикрепите, пожалуйста, фото протокола

Татьяна Андреевна, здравствуйте, файл прикреплен

Посмотрела, отклонений нет , все хорошо

Татьяна Андреевна, спасибо, дюфастон получается мне заканчивать пить пью с появлением беременности как врач сказал до 12 недели, в 9 недели была угроза и тонус пропивать сказал продолжить сегодня на приеме сказал отменить и все не пить, хотя утром я выпила утреннюю дозу, пью по 1×2 р , что получается вообще не пить или какая то схема есть, спасибо

Снижать нужно постепенно в течение недели, ежедневно по 1 таблетке

Татьяна Андреевна, спасибо

Берегите себя!

Принятый ответ

Добрый день!
Скрининг отличный, малыш развивается без отклонений и патологий. Шейка длинная закрытая.
Кровь брали на скрининге?

Дарья Владимировна, да брали 10 октября сказали придёт в консультацию через 10 дней, сегодня была на приеме ещё нет следующий приём 31 октября , принимала дюфастон по 1т×2 р день врач сказал пить до 12 недели и в 9 недели была угроза сегодня сказал отменить совсем , хотя я читала что резко его отменять нельзя, скажите пожалуйста как правильно отменять или пить до 16 недель?

У Вас все хорошо, показаний для его приема дальше нет.
Он принимается при угрозах (кровянистые выделения) эко, выкидыши 2 и более в анамнезе.
Если ничего такого нет, то нужно отменять, как закончится угроза.
На неделю по 1 таблетке и закончить совсем.
Гормоны все же нужно принимать по показаниям.

Дарья Владимировна, получается я сегодня утром выпила и в течении недели пить по 1т потом на 8 день вообще не пить?

Именно так
В следующий понедельник не начинаете прием и все))

Дарья Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Все показатели в порядке, соответствуют сроку 13 недель.
Низковато прикрепилась плацента, но об этом еще рано судить: с ростом матки это положение, скорее всего, существенно изменится.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо большое

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста принимаю дюфастон врач сказал пить до 12 недель , в 9 недель была угроза и тонус , сказал продолжать пить сегодня была на приеме сказал отменить не пить и все, читала что резко отменять нельзя какая схема нужна чтоб отменить пила по 1×2р или нужно продолжать все таки до 16 недель так как плацента ещё не доразвитая

Если препарат прогестерона начат, в идеале его не отменяют до большого срока, до 34-36 недели. Потому что отмена спровоцирует повышение тонуса выше прежнего.
Если сейчас тонус не повышен, перейдите, действительно, на поддерживающую дозу - 1 таб х 3 раза.
Если дефицит прогестерона есть, он никуда не делся.

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
УЗИ хорошее. Толщина по рубцу совсем прекрасная.
Но это УЗИ, а не скрининг. ТО есть это только половина скрининга

Вера Николаевна, спасибо большое, дюфастон который я принимаю 1т×2р его нужно принимать дальше или отменить просто сегодня врач мне на приеме сказал больше не пить и все просто отмена

По данному УЗИ у вас нет предпосылок к угрозе. Можно отменять дюфастон.

Вера Николаевна, отменять схема?

Просто перестаёте пить и все. Схемы как таковой не существует. Если прием по 3 таблетки в день, то тогда 5 дней попить 2 таблетки в день, чтобы не было резкого снижения прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте, отличный скрининг , никаких отклонений по малышу и по состоянию шейки и сосудов нету.
Плацента пока низковатый-но это может измениться с ростом матки.

Анна Эдуардовна, спасибо принимаю дюфастон 1т×2р , нужно ли его отменять или продолжать пить

Можно попробовать перейти на меньшую дозу, если будете себя хорошо чувствовать- то можно постепенно отменить. Резко убирать его нельзя.

Анна Эдуардовна, постепенно это как схема какая то есть?спасибо большое

Вы сейчас принимаете по 1 таблетка 2 раза в день, переходите на 1таьлеику 1мраз в день в течении недели, а затем отмена .
Последние научные исследования выявили связь между приёмом прогестерона во время беременности и пороками сердца, гипосподии у плода.
Поэтому рекомендую приём строго по показаниям.

Анна Эдуардовна, спасибо большое

Здравствуйте, по данному узи скринингу все хорошо, дождитесь крови

Мая Ауесовна, спасибо большое

Добрый день) по УЗИ у малыша всё отлично) переживать не стоит)

Кристина Владимировна, спасибо большое