Выделения из носа

Здравствуйте! У взрослого на фоне ОРВИ (сначала была небольшая температура, потом начались выделения из носа, сначала светлые, потом с одной стороны начали темнеть, чувствуется заложенность) выделения из носа с одной ноздри белые, с другой коричневатые. Подскажите пожалуйста, как лечить?

Панкратит, синдром раздражённо го кишечника
46 лет

Здравствуйте,начните применять трамицент по 2впр×2разав день 7дней,а чтобы быстрее восстановится нужно ацц по 1т×3раза в день 7дней.

Здравствуйте
Сколько дней болеете?
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, здравствуйте! Болею шестой день.

Принятый ответ

Вы описываете симптомы вирусного ринита.
Начните местные спреи в нос, указанные мною выше. Если симптомы сохранятся более 5 дней на фоне лечения выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Анна Юрьевна, понятно. Спасибо большое за ваш ответ.