Боль в правом подреберье

Добрый день. Сегодня потянулась сильно, и под правым ребром что-то произошло. Боль не острая, не тянущая, но не могу назад наклониться, налево повернуться, а направо нормально , когда иду, левой ногой вперед чувствуется. Как будто спазм какой-то

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день !
Скорее всего у Вас невралгия. Было ли такое раньше ? Наблюдались ли у невролога с остеохондрозом ?
Чем сейчас лечились, что предпринимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Алексеевна, добрый день.
Нет, не наблюдалась.
Ничего не принимала, так как боль сильно не беспокоит.

Необходимо посетить невролога, сделать рентгенограмму позвоночника для уточнения диагноза. Невролог назначит лечение
Сейчас - для купирования боли можно местно мазать гелем с НПВС, например вольтарен, а также принять - нимесулид.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблемы с позвоночником были? Физическая нагрузка?
Похоже на невралгию. Нужно сделать рентген грудо-поясничного отдела. Показаться неврологу. Лорноксикам «Ксефокам» таб. 8мг утро/вечер до 7дней. +К. Омепразол («Омез»- гастропротекция) 20мг утро.
«Мидокалм» таб. 150мг угро/вечер No7;
«Комбилипен Табс» таблетки, после еды. По 1 т. х 2р/сутки, на 7-10дней.
Местно - мази/гели НПВС, растирать 3 раза в сутки- Ибупрофен («Долгит»).

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего боли связанные с косно - мышечной системой, при болях можно принять НПВП например Нимесил 100 мг . Если не будет улучшения обязательно очный осмотр врача терапевта или невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, рекомендую наружно прием препарата Траумель-С гель размером с горошину массирующими движениями наносить на болезненное место. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (Нурофен), Спазган, Спазмолгон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - проявление остеохондроза позвоночника, для уточнения - консультация невролога.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.