Консультация дерматолога /

Покраснение на половом члене. — вопрос №1611923

Здравствуйте. Началось все где то пару лет назад. Под головкой полового члена началось зуд сильный потом появилось пятно, потно было с границами, далее пятно перешло в болячку даже могла кровить. через неделю две все проходит но небольшой след остается как будто шрам. Пятно опять появляется на том же месте когда я простужаюсь. мази особо не помогают. делал ванночки с ромашкой. год не болел и пятно не появлялось сейчас простыл и оно снова появляется. может нужно таблетками лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Максим
Половая партнерша одна?
На иппп обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Половой партнёр один. пцр на иппп не проверял

Венеролог, Дерматолог, Косметолог

У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Имеет место быть баланопостит.
Необходимо проверить уровень сахара в крови.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо.пасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Какими мазями лечили? По фото проявление баланопостита. Гель эпиген для интимной гигиены, наружно крем баланекс, при неэффективности кандидерм 1-2 раза в день, 5-7 дней, временно половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, пробовал пимафуцин, клотримазол, не помню название еще одной мази
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,здравствуйте
Когда люди болеют,часто страдает гигиена,с этим всё нормально?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, с гигиеной все хорошо. воспаляется именно когда заболею
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,поняла Вас
На фото проявление баланопостита
Рекомендую :
-мазь бепантен 2-3 р в день 10 дней
-хб белье
-гигиена с детским гипоаллергенным мылом или гелем для интимной гигиены
-исключить трение
Клиент
Светлана Александровна, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,на здоровье !Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пцр на иппп проверяли?
Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Половой партнёр один. пцр на иппп не проверял
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьте андрофлор из уретры
Наружно крем гель баланекс 2 р в день 10дн
У вас баланопостит
Носите нераздражающую ткань свободнее
Гигиена детским мылом утром и вечером
Пока половой покой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вы когда заболеваете не принимаете какой-то один и тот же препарат каждый раз?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото баланопостит. Провоцировать данное состояние может снижение иммунитета, ОРВИ как Вы описываете. Наружно крем-гель баланекс 2 раза в день до улучшения. Для увлажнения бепантен крем или бальзам цикапласт 3 раза в день. Вместо обычного мыла, геля для душа - гипоаллергенное детское мыло или специальные средства для интимной гигиены.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на баланопостит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм на 5-7 дней