Инородное тело

Здравствуйте! Позавчера коту стало плохо, вырвало два раза, стал отказываться от еды и стал вялый, хотя всегда активный. В рвоте были кусочки коврика из каучука. Вечером сходили к ветеринару, сделали снимок, инородное тело не увидели. Сделали укол против рвоты и ношпу. Ещё давали отвар ромашки, фасфолюгель, энтеросгель, Поел совсем немного. Ночью он спал, ходил пить воду. В туалет не ходил. На следующий день после обеда стал мяукать сильно, решили идти к ветеринару делать снимок с барием. Перед выходом его сильно вырвало, фонтаном, в рвоте была вода. Делали снимок три раза с интервалом, барий был в желудке, дальше не проходил. Решили делать операцию. Сегодня пошли на операцию и сделали ещё снимок, барий прошёл в тонкий и толстый кишечник, операцию не стали делать. Сделали клизму митролакс и капельницу. После клизмы сходил в туалет немного по большому. После он больше не ходил в туалет и сам не пил, есть отказывается, весь день лежит. Это нормально или нет?

Нет
9 лет

Здравствуйте. Сделайте узи брюшной полости. Если кусочки лежат в желудке или есть частичная проходимость-барий пройдет