Постоянные сопли

Ребёнку 5.5 лет, год назад были удалены аденоиды , ребёнок постоянно болел , не прекращая в холодный период.В настоящее время постоянно появляются сопли, лечить обычным методом как все с простым промыванием не выходит , всегда все заканчивается зеленью, только изофра, полидекса, трамицент.Сдали анализ на иммуноглобулин е, мазок из носа и зеве, обнаружен стафилакок.Лор сказала , что лечить не надо, все в пределах нормы , что делать?! Замучили болячки, вечно больной нос ...результаты анализов прилагаю

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Для дообследования учитывая повышение в крови общего иммуноглобулина Е вам желательно обратиться к аллергологу для постановки аллергопроб или сдачи крови на панели специфических иммуноглобулинов Е к конкретным аллергенам.
В нос при сильном отеке используйте називин детский или виброцил до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Принятый ответ

Здравствуйте , в мазке высеяна условно патогенная флора - лечения в таких случаях не требуется
В крови есть повышение иммуноглобулина Е , необходимо дообследование у аллерголога

После удаления аденоидов эндоскопию носоглотки выполняли ?

Принятый ответ

Здравствуйте. И всё-таки общий Ige увеличен. Тут либо надо аллергию искать либо глистную инвазию.
Сейчас вюардкобчиье к лечению спрей Дезринит или Назонекс по 1 впрыску 2 раза в день до исчезновения основных симптомов затем снизить дозу до 1 впрыска 1 раз в день ещё месяц минимум. Подключите Фенистил или Зодак или Цетрин на 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По мамочка условно патогенная флора, лечения не требует,все верно
Повышен иммуноглобулин Е, скорее это и есть причина ваших проблем,нужно искать причинный аллерген,обратитесь к аллергологу,он объяснит дальнейшие действия,поиск аллергенов
Сейчас нос тоже дышит плохо? Выделения обильные?