СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Геморроидальный внешний узел

Здравствуйте, купался в море. Накупал геморрой, неделю побаливало когда ходил в туалет, иногда на бумаге были капли крови. 3 дня назад по ощущениям заметил снаружи узел, 3 дня использую свечи релиф ультра утром и после каждого туалета. Сфоткал узел, он тонкий и длинной около 0,5см,белого цвета и твёрдый , даёт боль после стула. Везотоники и мази не использовал. Могу прикрепить фото

Нет
33 года
11 Октября 2023·Просмотров: 145·Тихон

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото узла пожалуйста. Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тихон
Клиент

Елизавета Александровна, фото прикрепил в сообщении

 - отвечает  СпросиВрача –
Тихон
Клиент

Елизавета Александровна, пришла фотография?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тихон
Клиент

Елизавета Александровна, https://transfiles.ru/kbupn
на файлообменник загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Тихон
Клиент

Елизавета Александровна, проблем со стулом нет

По фото узел больше напоминает анальный полип. Он стал выпадать поэтому приносит дискомфорт.
Вам нужно обратиться к проктологу для осмотра, и при подтверждении полипа его удалить, наружными средствами его не вылечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тихон
Уточните, пожалуйста, ранее в этой области Вы не замечали этот узел? М. Б он был поменьше? Акт дефекации болезненный? С кровью? Боль в узле или в анальном канале? Запоры не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тихон
Клиент

Ольга Юрьевна, раньше не замечал. Именно когда в туалет хожу больно. На днях полип пульсировал и болело в течении последних двух дней, со свечами боль прошла, но в последние 2 дня кровь в туалете пропала, стал подмываться, но болит когда хожу в туалет. Купил сегодня мазь Проктоседил, мажу внутренне и внешне утром и вечером, свечи релиф ультра утром и вечером и после туалета и таблетки Венарус начал пить сегодня по 3 раза в день первые 5 дней думаю попить и 3 дня по 2 раза в день

Тихон, уточните ещё пожалуйста, ранее, до этого случая, были ли боли во время акта дефекации? Кал с кровью?

Тихон, извините задаю уточняющие вопросы, поскольку у меня есть подозрение на анальную трещину. А то что на фото это трансформированный в фиброзный полип сторожевой бугорок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.