Дискомфорт в боках

Здравствуйте, мужчина . 28 лет. Тянет бока где почки. Даже я бы сказала ниже почек , гое поясница. Быстро отпускает. Пару секунд и всё. Тянущая Боль не глубоко, даже больше дискомфорт, как сводит чего то Бывает и днем и ночью, раз в пару часов Что это может быть

38 лет

Здравствуйте! Сдавали ОАМ или делали УЗИ почек?
С чем связываете начало симптомов? Была ли физическая нагрузка или может долго находитесь в статической позе?

Анастасия Юрьевна, ехал в холодном автобусе
Анализы и узи не делал

Принятый ответ

Лучше пройти дообследование, чтобы точно исключить патологию почек, т к боли в спине при неврологических заболеваниях доброкачественные.
Пока можно использовать нпвс в таких случаях, например, найз 100мг 2р в день 3-5 дней

Здравствуйте!
А с чем связываете появление жалоб? Не было физ.нагрузки? Лучше обратиться к терапевту хотя бы, чтобы врач посмотрел и направил к узкому специалисту.
Также показана сдача анализов(общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимический анализ крови).

Марина Алексеевна, после поездки в автобусе , замер и заниматься в зал начал ходить
Просто мне казалось, почки сильнее болят
Подумал может поясница брлит

В любом случае необходимо исключить заболевания почек, если будет исключено, тогда показан прием нпвс и миорелаксанта, например, таб.эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней + таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10 дней.

Марина Алексеевна, подскажите, если это не болезнь почек, что это может быть?

Принятый ответ

Мышечно-тонический синдром(спазм мышц)

Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется исключить патологию почек-пройти УЗИ почек и сдать ОАМ
также симптомы могут возникать в рамках мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС - Напроксен 275 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.

также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения

Ростислав Сергеевич, спасибо