Головная боль
Добрый день. Ребенку 5 лет сделали 3 октября операцию тонзиллотомию, аденотомию и была удалена жидкость из ушей. Операция была под общим наркозом.Третий день ребенок жалуется на головную боль, сначала болел затылок, теперь в области висков и лба, а так же уши. Вчера были на осмотре у Лора , сказала всё нормально. Сегодня ночью просыпалась ночью, плакала, дала нурофен, описалась (до операции были проблемы, и вот сегодня первый раз после), утром на подушке и в области рта были обнаружены кровавые потёки. Может ли головная боль быть последствием наркоза? С учётом, что уже неделя прошла..
Здравствуйте , да , может быть как следствие наркоза головные боли
Я бы рекомендовал бы выполнить общий анализ крови и показать ребенка врачу неврологу
Здравствуйте
Как дышит нос?
Головная боль может быть последствием наркоза.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы исключить воспаление.
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, дыхание тихое, раньше очень сильно храпела когда спала. Подскажите, пожалуйста, через сколько после последнего приёма пищи можно сходить сдать анализ?
На результаты общего анализа крови существенно не влияет съеденная пища, но лучше выполнить утром натощак после ночного сна
Анна Юрьевна, прикрепила анализ крови, посмотрите, пожалуйста.
В анализе крови признаки бактериального воспаления. Вам назначали антибиотики после операции?
Анна Юрьевна, нет, не назначали, нам кололи в больнице и всё...
Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, не принимали антибиотики, в больнице кололи Цефтриаксон+сульбактам 600мг 2 раза в день
Начните Панцеф в суспензии из расчета 8 мг на кг массы тела в сутки 7 дней. Обязательно сходите к лечащему врачу с результатами анализа крови.
Анна Юрьевна, воспаление по какой причине могло произойти , как осложнение после операции?
Принятый ответ
Сложно сказать, вам нужен очный осмотр лор-врача с анализом
Анна Юрьевна, большое спасибо Вам!
Здравствуйте. Надо смотреть, это и наркоз может влиять, особенно если ребенок предрасположен, есть уже повышение внутричерепного давления, или возможно анемия.
Здравствуйте
Выполнить нужно общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения воспалительного процесса
Как дышит нос? Фото горла можете приложить? Головная боль может быть последствиям наркоза,но возможно нужна консультация невролога
Марина Гергардовна, нос дышит хорошо. Через сколько после еды можно сдавать анализ? Фото пока нет возможности приложить.
Анастасия,часа через 3
Здравствуйте! Головная боль может быть последствием после наркоза , но тем не менее лучше ребёнка показать неврологу очно .
По возможности сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.