Замена препарата от давления КО-Дальнево
врач назначил КО- Дальнево 1 таблетка утром - начал задыхаться давление поднялось . каким препаратом заменить и без мочегонного. У меня АДЕНОМА мочеиспускания завышены и дне и ночью. нарушен сон. временно помогаю моксонидин 2мг. 4мг. вечером принимаю ЛЕРКАНОРМ 20мг кардиомагнил 75мг. Сахарный диабет 2го типа. гипертоническая болезнь 11ст риск3 ХОБЛ СК. ИБС. какими препаратами можно заменить КО-Дальнево
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат недавно назначен?
Какой был до этого?
Алепринимал6месяцев три дня назад началась одышка давление не держитна Юрьевна,
Поняла. Рекомендую Телмисартан 40 мг ( начальная доза) постоянно утром.
Вечером оставляете Леркамен.
Контроль ад в течение нескольких недель. При нормальной переносимости - оставить препарат , при неэффективности -повторная консультация.
Отеки имеются?
к вечеру немного есть
Тогда к терапии Индапамид 12,5 мг утром на постоянную основу ( дополнительно к Телмисартану)
Алена Юрьевна, мочегонные нельзя у меня из зи аденомы и так частые мочеиспускания днем и ночью
В состав ко-дальневы тоже входил диуретик.
Поняла вас. В любом случае основной препарат Телмисартан. Начните с 40 мг. Далее уже по результатам самочувствия и контроля ад .
Принятый ответ
Здравствуйте.
До каких цифр повышается давление и в какое время суток больше всего?
три дня назад поднялось давление к вечеру- 150 за тем 165. принимал моксонидин под язык. 2мг. в 18 часов выпил ЛЕРКАНОРМ. до 3х часов ночи было нормально 125/75. затем поднялось 156/76 64
Рекомендую следующую схему: вамлосет 80/5 мг утром и вечером, под контролем Ад
Моксонидин 2 мг на скорую помощь.
Пройти обследования: ЭхоКг, узи почек и почечных артерий, ЦДК БЦС
Проконтролировать уровень липидов (холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды)
анализы недели 2 назад сдавал все были в нормеАнастасия Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте, а какой препарат принимали до Ко- Дальневы? Раньше были реакции на гипотензивные препараты?, ИАПФ и сартаны переносите?
Вместо Ко-дальневы- Т. «Кордасал» (олмесартан) 10 мг или Эдарби (азисартан) 40 мг по 1 таб. утром (коррекция дозы в динамике по Ад),
Т. «Лерканорм» (Лекарнидипин) 10(20)мг, по 1 таб. на ночь, «Физиотенз» (Моксонидин) 0,2мг обед/вечер при подьеме АД более
160/90мм.рт.ст.
валсартаны физиотенз моксонидин я пропил до этого. мне каждый назначенный препарат действует до 2х лет а затем меняли через каждые 2 года после приема препаратов с окончанием прил наступает крах . вот так и сейчас уже три дня повышается давление и задыхаюсь
Если один из препаратов не работает, то можно их в комплексе. Попробуйте описанную схему. Обследования проходили?, может одышка из-за сердечной недостаточности?, Узи сердца делали? Узи плевральных полостей?, точно одышка на Ко-Дальневу?, до начала приема, одышки не было?
Принятый ответ
Здравствуйте, а до этого какой принимали ?какие цифры АД и пульса.
Принятый ответ
Вальсакор Н 160+12, 5 1 таблетка утро
Леркамен 1т утром
Кардиомпгнил на ночь
Какой уровень сахара сейчас?
сахар в норме .4.5- 5.6 -6
Евгения Сергеевна, мочегонные мне нельзя у меня аденома повышены мочеиспускания днем и ночью
Извините, не учла. Тогда Вальсакор 160мг утром( Сартаны лучше всего для лиц с СД)
Леркамен 1 утром
Если Вальсакор не будет держать в пределах 140/90 , тот нему же можно будет добавить норваск(амлодипин) 5 мг утром, а леркамен на вечер перенести
Здравствуйте.
Попробуйте принимать Эдарби 40 мг по 1 таб. утром вместо Ко-дальнева. При недостаточном гипотензивном действии можно увеличить дозу до 80 мг и разделить на 2 приема.
Алексей Cергеевич, этот препарат я принимал результат ноль