Седативные для кошки в самолёт

Добрый день! Планируем транспортировку кота в багажном отделении самолёта. Кот довольно боязливый. Полёт длительный. Однажды уже летал в салоне самолёта, в поездку давали таблетки Астрафарм Экспресс Успокоин, перенёс хорошо. Стоит ли давать успокоительные коту перед полётом? И если да, то какой препарат и в каком количестве посоветуете?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно давать экспресс успокоин, по весу, за 1-2 часа до полета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете дать разово ветспокоин или экспресс успокоин за 1,5-2 часа до поездки.
Если питомец эмоциональный, то стоит ему помочь справиться с испугом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если котик боязлив, не стрессоустойчив, то рекомендуется применение усрокоительных средств.
В данном случае подойдет экспресс-успокоин (вет.препарат).
Давать за 1.5 часа до вылета. По инструкции, на вес питомца. Действие до 8-12 часов.
Если будет устанавливаться миска с водой, то лучше закрытого типа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Экспресс успокоин подойдет в данном случае или можно дать габапентин-20мг/кг за 1 час до вылета