Узи беременность 5 нед
Доьрый день, беременность 5 недель, не визуализируется жм, только пя. Врач сказал ждем еще неделю, что сейчас может быть просто рано. Прирост хгч был чуть больше чем в 2 раза (сдавала 3 раза). Последняя менструация 2 сентября. Подскажите пожалуйста можно ли надеятся на благополучную беременность? На узи не увидели ничего, но нсли приблизить тнлефоном, что-то можно разглядеть 😀
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Да, на таком сроке еще может быть не видно желточный мешочек, не волнуйтесь. Рост ХГЧ нормальный, беременность развивается. Повторите УЗИ через 10-14 дней, уже должно быть видно и желточный мешок и эмбрион
Лидия Владимировна, спасибо, признаки беременности довольно нарастают с каждым днем
По таким признакам судить о прогнозе невозможно) они могут ярко проявляться, может их не быть вовсе. Сейчас главное динамика по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, можно.
Обычно, на 4/5й неделе кроме плодного яйца ничего больше и не визуализируется.
Елена Борисовна, но по срокам я 5 нед насчитала)
К 5й неделе это тоже относится)
Тем более, что овуляция могла произойти чуть позже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно шансы на нормальную беременность у вас есть. Ещё рано. Нужно повторить узи через 14 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Бывает так, что увидеть жм и эмбрион удается не сразу. Срок пока очень невелик.
Повторите узи через неделю.
Игорь Игоревич, подскажите срок 5 нед?
Да, по среднему диаметру плодного яйца (около 13 мм) - 5-6 недель.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
У Вас срок ещё совсем небольшой, не всегда сразу визуализируется желточный мешочек - нужна динамика. Повторите узи через 7-10 дней, скорее всего все уже увидит доктор. ХГЧ растёт хорошо - это очень важно.
Не переживайте!