Флеболог или хирург или онколог или аллерголог не знаю в какую категорию
У свёкра ноги покраснели до ужаса со вчерашнего дня ,возможно укус находится заграницей , там есть скорпионы , но говорит скорпиона рядом не видел , подскажите пожалуйста какие анализы сдать что проверить
Принятый ответ
Можно фото ноги.
Евгения Сергеевна, прикрепила
Температура, зуд, что еще его беспокоит? И откуда приехал?
Евгения Сергеевна, когда наступает на ногу болит , он в Иордании , ещё не приехал
Полный анализ крови+СОЭ, коагулограмма + д димер, УЗИ сосудов н/к
Температура, очень интересует.Может нога горит на ощупь
Евгения Сергеевна, температуры нет
Тогда полный анализ крови+СОЭ, коагулограмма + д димер, УЗИ сосудов н/к.По этим обследованиям будет более ясно к какому специалисту.
Евгения Сергеевна, что это может быть ?за один день такая нога стала ?
Вероятнее, это сосуды. Смотрю у него есть признаки варикоза. Поэтому обследование сосудов для исключения/ подтверждения флебита, рожистого воспаления.и то и то опасно, поэтому не медлить.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль температура, зуд не беспокоят?
Вита Григорьевна, Добрый вечер боль при ходьбе,зуда температуры нет
Сдайте общий анализ крови +СОЕ, СРБ, консультация хирурга, инфекциониста. Может рожистое воспаления??
Вита Григорьевна, а что такое рожисьле воспаление
инфекционное воспаление кожи
Принятый ответ
Добрый день.
Это васкулит.
Аутоиммунное поражение кожи с большой долей вероятности.
Слать общий анализ крови,МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,д-димер и на прием к гематологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Диляра, рекомендую начать с ОАК + СРБ, Д-димер, коагулограмму, УЗИ сосудов нижних конечностей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,коагулограмму, д-димер.
Уздг сосудов нижних конечностей
С результатами консультация хирурга и ревматолога.