Препараты для поддержки в период экзаменов и подготовки к ним
Здравствуйте! Ребёнок в 11классе, в этом году сдает экзамены, нагрузки огромные. Какими препаратами можно поддержать нервную систему, мозговую деятельность? Витамины, БАДы, может слабые ноотропы растительные, которые можно принимать в течение учебного года для накопительного эффекта и в период экзаменов?
Здравствуйте, таких волшебных таблеток ещё не придумали. Можно порекомендовать только дозировать умственые нагрузки, побольше отдыхать, в перерывах между учёбой, полноценный 8ми часовой сон! Сбалансированное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, нооклерин.
Принятый ответ
Добрый день! Для улучшения мозговой деятельности для подростков подходят препараты Фезам или Омарон по таблетке три раза в день, курс два месяца.
Для стабилизации нервной системы Магне В6 по таблетке два раза в день курс два месяца.
Ну и не забывать о режиме дня, полноценном сне, физической активности.
Здравствуйте! Почитайте аннотацию к препарату Фенопропил. Его можно принимать по 1 таб утром, курс 1 месяц.
Анна Евгеньевна, добрый день! Мне показалось, что этот препарат вызывает психологическое привыкание. И он хорош в момент самих экзаменов, как некий допинг. А что вы думаете насчёт пирацетама? Это плацебо или его можно длительно применять для поддержки работоспособности?
Принятый ответ
Здравсствуйте!
К сожалению нет той самой таблетки, но очень хороший ноотропный препарат
ноопепт 10 мг 2-3 раза в день 3 месяца
так же вит.Д, магнеВ 6