Витамины для мужчин при планировании беременности
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие витамины необходимо принимать мужчине при планировании беременности? Есть ли какой-то комплекс? Лучше принимать в комплексе витамины или отдельно? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мужчины принимают фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки, этих витаминов вполне достаточно при планировании и вам тоже их принимать нужно в той же дозировке.
Принятый ответ
Здраствуйте, можно принимать, есть такой комплекс "Сператон", который обогащен селеном, прекрасные отзывы от приёма этого препарата.
Ещё важно мужчине вести здоровый образ жизни, меньше стрессов, достаточная физическая активность, регулярная половая жизнь, это все важно в пред гравидарной подготовке.
Удачи вам!
Алла, прокомментируйте, пожалуйста, состав витаминов, фото загрузила. Стоит ли принимать или большие дозировки?
Стоит, для мужчин всегда такие дозировка, с учётом того, что потребности больше у них, и усваивается все равно не все в полном составе.
Состав адекватный, сбалансированный
Принятый ответ
Можно давать мужу тот же Элевит, в той же дозировке - 1 таб в день. По крайней мере, "у них" я как-то встречал такую рекомендацию.
(Неплохое подтверждение тому, что это все равно, какие витамины принимать и принимать ли вовсе, кроме, пожалуй, фолиевой кислоты, это научно доказано).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мужчине подойдёт Элевит пронаталь. Там высокая дозировка фолиевой кислоты и железа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здоровому мужчине с хорошей спермограммой можно принимать любые витамины. Или вообще не принимать и все будет отлично!
А если есть нарушения по спермограмме, то в таком случае назначается определённая диета, ограничение алкоголя, селен, цинк, кальций и другие минералы. В также комплексы спрермстронг или профертил.
Очень хороший комплекс у Солгар для мужчин в принципе вне зависимости от того, что он планирует.
Анна, добрый день,
Подскажите, пожалуйста, лучше солгар или комплекс? Фото комплекса приложила.
Хороший состав, можно его применять.
Здравствуйте. Селцинк 2р.день 2-3 месяца, метил фолат 400мкг 2р.день до зачатие
Здравствуйте
Можете Сперотон по 1 саше 1 раз/сут - 1 месяц
Дуовит по 1 драже 1 раз в день - 1 месяц
Селцинк Плюс по 1 таблетке 1 раз в день, во время приема пищи. - 1 месяц
Витамины Е и С
Здравствуйте, мужчине можно Фолиевую кислоту 400мкг в сутки