Консультация терапевта /

Почему сводит ноги? — вопрос №1614639

Здравствуйте! Началось все с воскресенья, когда у меня прихватило поясницу, к вечеру начали неметь ноги и было больно лежать. Сейчас же немеют ноги в любом положении от колена до голеностопа чаще всего, лёжа бывает от бедра. Если долго сижу или лежу, то по ощущениям отнимает ноги. К какому врачу обратиться и какие обследования стоит пройти?

Возраст: 21

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обращаться рекомендую на прием к врачу неврологу, проблема может быть связана с пояснично-крестцовым отделом позвоночника (грыжа, протрузия, остеохондроз).
Нужно провести МРТ в диагностических целях, после осмотра и уточнения показаний доктор вероятно направит вас на это исследование.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если всё началось с болей в спине - в первую очередь необходимо обратиться на прием к неврологу, обследовать поясничный отдел позвоночника (МРТ).
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Боли вероятнее от спазма мышц в поясничного области.
Необходимо сделать МРТ пояснично-кресцового отдела.
Ограничение физ. нагрузки и ношение корсета
Исключить горячий душ, бани и массаж пока есть боли.
Начать приём : мидокалм 150мг 1*2 7 -10 дней
Тексаред 2,0 мл в/м 6 уколов
Нольпаза 20 мг утром для защиты желудка 7 дней
Мексидол форте 250 мг по 2* утром 24 дней
Пластырь Версатис ( до 12 часов ношения)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, травм и падений не было? Переохлаждения? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника , консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! С учетом возраста, скорее всего защемление нервномышечногл волокна, рекомендую пройти МРТ поясничнокрестцовой области и с результатами к неврологу, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
Больше данных за неврологическую патологию, вероятно обусловленную остеохондрозом позвоночника, для уточнения - консультация невролога.
Для уточнения причины онемения ног, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения возможных дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).