Повторный конъюнктивит

Доброе утро! 2 октября 2023 года у дочки загноились оба глаза , провели курс тобрекс (1 капля, 4 р в день, 7 дней) съездили к врачу, поставили диагноз аденовирус. После курса тобрекс прошло 2 дня и на 3 день опять правый глаз начал немного гноиться, покраснел. Подскажите что делать дальше? Сменить капли?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Помимо тобрекса ничем не лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Евгеньевна, использовали тобрекс капли и очищала глаза раствором фурацелина. Все!

Поняла Вас. По фото, особенно на нижних веках видно, что выделения гнойные. Нужны капли. Учитывая проведенное ранее лечение, порекомендую капли сигницеф по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать аккуратно от внешнего угла глаза к внутреннему. Нос у ребенка дышит хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла! Карли опять 7 дней курс? Нос дышит днем, ночью под утро просит закапать одну ноздрю. Кашляет до сих пор.

Да, 7 дней. 7 полных дней.
Нос что именно капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Евгеньевна, промываю аквамарис, далее ксимелин (2-6 лет) виброцил не помогает. В течении дня и почти всю ночь все ок, а под утро просит закапать

Поняла. Тогда все правильно. Больше ничего не рекомендую добавлять.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое! Выполним все рекомендации!!!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Недолечили конъюнктивит.
Теперь покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо за рекомендацию. То есть 7 дней было мало для излечения?

Такое бывает, что 7 дней недостаточно.
Сейчас долечить надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Анатольевна, ок, поняла! Спасибо)

Пожалуйста ?
Поправляйтесь!