Повреждение роговицы глаза

Добрый вечер! Пару дней назад стало беспокоить ощущение инородного тела под веком на правом глазу (ресницы были нарощены 3 недели назад). Сегодня утром неприятные ощущения усилились, правый глаз припух, больно смотреть на свет, покраснел, слезится и под веком будто что-то колет., вижу правым глазом расплывчато. Посетила сегодня врача офтальмолога. Посмотрела под веком ничего нет, диагноз - повреждение роговицы правого глаза (кератит). Выписала капли сегницеф, офтамоферон, Корнерегель и флокса на ночь. Пока что улучшений нет. В закрытом состоянии глаз ничего не беспокоит. Подобные ощущения проявлялись и ранее но быстро проходили. Подскажите пожалуйста когда наступит улучшение?

35 лет
22 Января ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Лечение вам доктор назначил верное абсолютно
Сначала капли, потом корнерегель и мазь флоксал в самую последнюю очередь

Кератит очень болит, Лечение не такое быстрое как хотелось бы. Болевой синдром может сохраняться еще пару дней даже при правильном лечении.
Можно принять обезболивающее в таблетках, например найз по 1 таб 2 раза в день в течении 2-3 дней

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Визуально, действительно похоже на воспаление роговицы, кератит.
Лечение не быстрое, стоит набраться терпения и выполнять строго все рекомендации, чтобы была положительная динамика.
Лечение доктором рекомендовано верное. С 3-4 дня рекомендуется добавить заживляющее средство Корнерегель за нижнее веко 4 раза в день на 7-10 дней.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. При кератите назначения даны вам очным врачом верные, продолжайте капать капли и применять гель и мазь по схеме. Оцениваем динамику состояния роговицы через 3-5 дней. Кератиты, к сожалению, иногда лечатся достаточно долго.
При болевом синдроме дополнительно внутрь можно принять 1 таб. любого НПВС(например, найз или нурофен)
Задавайте еще вопросы, если есть

Еще хотела спросить, когда можно будет снять нарощенные ресницы и через какое можно будет красить ресницы тушью?

По возможности снятие ресниц лучше пока отложить, так как ремувер, применяемый для растворения клея, может дополнительно раздражать слизистые оболочки. Я бы рекомендовала оценить динамику состояния через 5-7 дней и если будет получше, то можно будет снять реснички. Красить ресницы так же можно будет аккуратно уже после завершения острого периода, то есть когда перестанет беспокоить боль, слезотечение, светобоязнь и покраснение станет меньше

Большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, была рада помочь!

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото.
Лечение очного доктора верные, соблюдайте рекомендации, на полноценном лечении улучшение ощущаем на 3-5 день лечения, не ранее, иногда ближе к неделе, так как вовлеченные в процесс клеточки роговицы восстанавливаются в течение 7 дней в среднем. Это физиологично.
Если боль сильная и мешает заснуть, можно однократно выпить найз/нурофен/нимесил. Местные обезболивающие в каплях применять не рекомендуется, так как они замедляют процесс восстановления.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Здравствуйте.

По описанию доктор диагностировал эрозию роговицы .

сигницеф закапывается 4р/сутки , показаний к лечению офтамофероном нет , Корнерегель 4р/сутки и флоксал 2р/сутки .

При чистой поверхности эрозии разрешено надевать бандажную Линзу.

Попробуйте завтра у доктора уточнить можно ли вам надеть !

Следующий прием только в субботу будет, но уточню на всякий случай, спасибо