Упадок сил, потеря веса, холодные руки, нет сил

По анализам у меня гомоцистин 9.79 ( для наступления беременности мне сказали нужно 5-7) и что это может быть поломка фолптного цикла и понижены витамины группы б Чтобы исключить поломку врач эндокринолог мне назначил очень много витаминов более 20 штук в день, я боюсь что это мне не подходит боюсь принимать такое кол во витаминов Скажите пожалуйста что делать в моем случае хочу быстрее восстановить силы, Мои жалобы: бессонница, астения, упадок сил потеря аппетита Сбила сильно режим, уже больше 2 месяцев так Так же волнует гомоцистин Планирую в будущем беременность с мужем какие капельницы или колоть может дать мильгаму, изначально врач сказал пить витамины эти 2-3 месяца, но насколько я знаю уколы или капельницы помогают быстрее, плюс я боюсь пить более 20 витаминов разных Был стресс сильный я сейчас мало ем и плохо сплю, как это восстановить ? Витамины группы б такие ; Б12 -332 Витамин25- 57.6 Фолиевая кислота -3.8 Б6- 6 Железо - 17.5 Трансферин -1.8 Насыщение трансферина - 35.2 Ферритин- 82 27 лет, 50-52 кг 162 рост Это назначил врач : ( и тут только половина ) 1.йод 60 табл за 1100, 120 табл за 1980 2. Селен 90 табл за 605 3. Нет 4. Омега 60 капс за 990 5. К-компоекс 60 драже за 880 6. Папайя 60 драже за 660 7. Витамины гр В 120 драже за 660 8. Орандж дей 660 р за 30 порций 9. Магний вечер порошок 660 р за 30 порций Вот вторая поливина : + ИНОзИТОЛ + коэнзим q10 +бенфетиомин +витамин д +ЦИНК Я боюсь пить столько, и врач сказала что 2-6 месяцев это все пить

Астма
27 лет

Здравствуйте, смотрю файлы

Хорошо, жду

Полный анализ крови- в норме.
Биохимический анализ крови: уровень ферритина , витамина в12 в норме, фолиевая на нижней границе, поэтому можно принимать Фолиевую кислоту 4 мкг в сутки 2-3 месяца.
Учитывая наличие бронхиальной астмы( а это риск повышенной аллергической реакции) не вижу показаний для назначения такого количества Биологически активных добавок ( Бады- не имеют доказательств эффективности) , в том числе , они не оказывают влияние на гомоцистеин.

По планированию беременности, рекомендую посетить другого гинеколога, чтобы услышать еще одно мнение.

А жалобам: можете пройти онлайн тест Hads- это тест для оценки психоэмоционального состояния.

Мне врач сказала что все витамины и в том числе группы б на нижней границе, откуда тогда может быть ессцоница и слалбость ? Что с этим делать психолог?

У вас хорошие анализы.
Показатели, на которые обращают внимание при подготовке к беременности по клиническим рекомендациям я вам написала.

Вы так же можете задать вопрос гинекологам на данном сайте, чтобы услышать мнение гинеколога по назначениям и подготовке к беременности.

Разве если пить витамины группы б, и они станут выше если это не поломка то гомоцистин должен снизится. Это не так ?

Нет такой доказательной теории.

То есть нужно сдавать анализ на поломку или что ? Как это выяснять

У вас есть нарушения цикла?

Нету, все хорошо
Но он повышен все равно, с чем это может быть связно ?

Принятый ответ

Можете сделать генетический тест.
Уровень гомоцистеина не расценивается как фактор, который мешает наступлению беременности.
Так же у вас нет нарушений менструации.
И все рекомендую консультацию другого гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать