Консультация терапевта /

Упадок сил, потеря веса, холодные руки, нет сил — вопрос №2768964

По анализам у меня гомоцистин 9.79 ( для наступления беременности мне сказали нужно 5-7) и что это может быть поломка фолптного цикла и понижены витамины группы б
Чтобы исключить поломку врач эндокринолог мне назначил очень много витаминов более 20 штук в день, я боюсь что это мне не подходит боюсь принимать такое кол во витаминов

Скажите пожалуйста что делать в моем случае хочу быстрее восстановить силы,
Мои жалобы: бессонница, астения, упадок сил потеря аппетита
Сбила сильно режим, уже больше 2 месяцев так
Так же волнует гомоцистин
Планирую в будущем беременность с мужем
какие капельницы или колоть может дать мильгаму, изначально врач сказал пить витамины эти 2-3 месяца, но насколько я знаю уколы или капельницы помогают быстрее, плюс я боюсь пить более 20 витаминов разных

Был стресс сильный я сейчас мало ем и плохо сплю, как это восстановить ?

Витамины группы б такие ;
Б12 -332
Витамин25- 57.6
Фолиевая кислота -3.8
Б6- 6

Железо - 17.5
Трансферин -1.8
Насыщение трансферина - 35.2
Ферритин- 82

27 лет, 50-52 кг 162 рост

Это назначил врач : ( и тут только половина )
1.йод 60 табл за 1100, 120
табл за 1980
2. Селен 90 табл за 605
3. Нет
4. Омега 60 капс за 990
5. К-компоекс 60 драже за
6. Папайя 60 драже за 660
7. Витамины гр В 120
драже за 660
8. Орандж дей 660 р за 30 порций
9. Магний вечер порошок
660 р за 30 порций

Вот вторая поливина : +
ИНОзИТОЛ
+ коэнзим q10 +бенфетиомин
+витамин д
+ЦИНК
Я боюсь пить столько, и врач сказала что 2-6 месяцев это все пить

Возраст: 27

Хронические болезни: Астма

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
Клиент
Хорошо, жду

Терапевт
Полный анализ крови- в норме.
Биохимический анализ крови: уровень ферритина , витамина в12 в норме, фолиевая на нижней границе, поэтому можно принимать Фолиевую кислоту 4 мкг в сутки 2-3 месяца.
Учитывая наличие бронхиальной астмы( а это риск повышенной аллергической реакции) не вижу показаний для назначения такого количества Биологически активных добавок ( Бады- не имеют доказательств эффективности) , в том числе , они не оказывают влияние на гомоцистеин.

По планированию беременности, рекомендую посетить другого гинеколога, чтобы услышать еще одно мнение.

А жалобам: можете пройти онлайн тест Hads- это тест для оценки психоэмоционального состояния.
Клиент
Мне врач сказала что все витамины и в том числе группы б на нижней границе, откуда тогда может быть ессцоница и слалбость ? Что с этим делать психолог?
Терапевт
У вас хорошие анализы.
Показатели, на которые обращают внимание при подготовке к беременности по клиническим рекомендациям я вам написала.

Вы так же можете задать вопрос гинекологам на данном сайте, чтобы услышать мнение гинеколога по назначениям и подготовке к беременности.
Клиент
Разве если пить витамины группы б, и они станут выше если это не поломка то гомоцистин должен снизится. Это не так ?
Терапевт
Нет такой доказательной теории.
Клиент
То есть нужно сдавать анализ на поломку или что ? Как это выяснять
Терапевт
У вас есть нарушения цикла?
Клиент
Нету, все хорошо
Но он повышен все равно, с чем это может быть связно ?
Терапевт
Можете сделать генетический тест.
Уровень гомоцистеина не расценивается как фактор, который мешает наступлению беременности.
Так же у вас нет нарушений менструации.
И все рекомендую консультацию другого гинеколога.