Консультация гинеколога /

Задержка, тест отрицательный — вопрос №1614914

Прошлая инструкция была 17 августа. Сейчас задержка больше 20-ти дней. 31 июля принимала таблетку ЭК, но после был нормальный цикл.
В сентябре переживала сильный стресс, переезд, похудела за неделю на 4 кг из-за того, что плохо питалась.
Сейчас уже неделю ужасно болят соски. Тесты отрицательные (да и с 31 июля все ПА были защищенные)
Что это может быть? Сходить к врачу пока не могу..

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После экстренной контрацепции таблетки - цикл сбивается. Ожидайте менструации. Можете ещё для контроля сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка связано со стрессом, с похудением и перелётом , такое часто встречается , так как задержка хорошая, желательно УЗИ сделать, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
С вами все в порядке. Это самый ожидаемый и частый побочный эффект препарато ЭК - сбой цикла. Все наладится само за 3 месяца
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Очень многие факторы влияют на задержку, беременность у вас быть не может. На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а набухание и боль в груди?
Гинеколог
Это признаки пмс, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на цикл влияют очень многие факторы.
Во -первых препараты экстренной контрацепции могли вызвать сбой цикла(но,вы говорите потом был нормальный).
Во-вторых стресс ,похудение-это наиболее частая причина нарушения гормонального фона-вследствие чего нарушается менструальный цикл.
Пройдите УЗИ органов малого таза для профилактики и исключения патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это задержка из-за стресса и похудения. Вам необходимо успокоиться и подождать менструацию
Клиент
Илона Альбертовна, а боль в груди - это норма?
Акушер, Гинеколог
Это признак предменструального синдрома