Альбумин причина

Добрый день! Каковы причины повышения альбумина, как это критично.

32 года

Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы, что беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Вита Григорьевна, медкомиссия

Не критично, такое бывает на фоне обезвоживания, диареи, недостатке употребление жидкости. По результату б/ х анализа повышен билирубин рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, такое может быть при застое желчи, синдроме Жильбера.
Рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Вита Григорьевна, кроме жения в желудке, и переодическая ломота суставов ничего не беспокоит, недели две назад болел каким то вирусом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Вита Григорьевна, ну жидкость стараюсь пить, диарее как таковой нет но жкт немного беспокоит именно метеаризм , узи делал все в порядке

Жжение в желудке может быть при гастрите, язве , эрозии нужно выполнить ФГДС.
Ломота в суставах после вирусной инфекции тоже может быть по типу реактивного артрита, сдайте ревмопробы , СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО, витамин Д , Са.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Вита Григорьевна, все сдано и сделано все в норме. Ну асло у меня 129 реактивный белок 0,57 был, фгдс вообще без нареканий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Вита Григорьевна мне просто интересно опасно ли повышение его или нет

Нет не опасно, , в динамике посмотрите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Вита Григорьевна, через сколько пересдать??

Принятый ответ

Можно через месяц

Ринат, здравствуйте. Альбумин мог повысится из-за недостатка жидкости в организме (мало пили, сильно вспотели, диарея,рвота) или возможно прошло меньше 12 часов после еды до сдачи анализа. Повышение незначительное, рекомендую анализ пересдать через пару недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Елена Николаевна, пью то много щас стараюсь, но что пью очень быстро проходит через меня в июле он был 44.анализ был сдан через часов 14 после последнего приема пищи

Принятый ответ

Ринат,я всё-таки склоняюсь к нарушениям при сдачи крови. Анализ рекомендую пересдать с подготовкой:не кушать за 12 часов до сдачи,не курить за час, минимизировать стрессы,пейте из расчета 30 мл на кг веса, в течение дня постепенно, все и сразу залпом не нужно.

Здравствуйте, Ринат, в первую очередь думаем о гемоконцентрации - сколько воды пьёте в день? 30 мл на кг веса? Курите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Михаил Николаевич, ну литр точно может,чуть больше. Но в июле я ее вообще не пил практически и было в норме, может быть конечно ошибка анализа, а так если что к кому обращаться ??

Принятый ответ

увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах несоответствие, общий белок (протеин) - норма, а альбумин повышен. В практическом плане такая "вилка" невозможна, анализы необходимо пересдать в клинике с хорошей лабораторией (рекомендую ИНВИТРО).