Температура во время беременности

Добрый день! Беременность 11 недель 1 день 2 дня назад начал беспокоить насморк,была температура 37,немного болят глаза,больше никаких симптомов. Капаю Гриппферон. Температура держится так не целый день. Сегодня опять была 37,но упала в течении часа до 36,потом поднялась до 36.6,тоже в течении часа. Переживаю,влияют ли скачки такие на ребенка,нужно ли обратится к терапевту ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Субфебрильная температура является нормой при беременности в первом триместре и никак не влияет на ребенка, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, такие скачки температуры никак не влияют на плод.
Если болят мышцы, суставы, плохое самочувствие можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Обычное ОРВИ угрозы для плода как правило не несёт.

Алина, здравствуйте!

При беременности такая температура может быть и в норме на фоне гормональных изменений, при условии отсутствия симптомов сопутствующих заболеваний.

Такую температуру сбивать в любом случае не нужно. Если она повышается выше 38 можно выпить Парацетамол или Детский Нурофен. Нос можно промывать солевыми растворами - Аквалор, Аквамарис, Долфин

Добрый день.
К терапевту обратиться - безусловно, надо.
Раз болеете вы нетяжело и температура не выше 37 - влияние на беременность этого состояния маловероятно.

Здравствуйте. Скорее всего вы заболеваете. Пейте теплое питье. Чай с лимоном, малиной. Вит с 6-7 драже в день.