Болит плечо
Здравствуйте, вчера утром упала и при падении согнула руку так, что опорой получился локоть. Всё было нормально, а ночью сквозь сон почувствовала боль, но мне показалось, что я просто отлежала руку. Утром проснулась и поняла, что болит плечо в области сустава. Пальцы двигаются, ноющая боль от плеча до локтя. При движении рукой боль усиливается, но и она терпима.
Рентген и очный осмотр врача
Здравствуйте! Примите нпвс( Нурофен, мемснто найзгель) ,сделайте снимок
Принятый ответ
Добрый день. По описанию очень трудно назначить лечение. Пальцем в небо. Необходим очный осмотр травматолога-ортопедаи решить вопрос о конкретном лечении .Возможно необходимо дообследование.
Владислав, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на ушиб. Можно наносить любые мази с НПВС. Но не помешало бы обратиться в травм.пункт.
Аида, спасибо большое.
Непоямой механизм травмы- падение на локоть вполне может вызвать перелом головки или хирургической шейки плечевой кости.Если у вас выраженный отёк, кровоподтек, нарушение функции, то лучше - сделать рентгенографию плечевого сустава в прямой проекции. Не исключен перелом.Сейчас сделайте косыночную повязку подвесте руку.Холод местно 10 минут каждые 3 часа и найз по 1 т при боли после еды.Бегом на рентген в травмпункт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ушиб мягких тканей явно есть,есть ли что-то более грозное-покажет рентген данной области. местно наносите нестероидные противовоспалительные мази( фастум гель,быструм гель).осмотр травматолога очный желателен
Татьяна, спасибо. Я бы и рада на очный осмотр, но выходной день. Попробую мази.