Можно дать биолакт ребенку 2 года после ротавируса прошло 4 дня
Подскажите что можно давать ребенку из еды 2 года как вырвало и заболели прошло 4 дня почти не ест ничего 3 дня одна вода по 800 гр в среднем и 19 ложек каши ел бещмолочной . Паноса нет 3 дня рвоты 2 дня .
Здравствуйте! По современным данным нет особых ограничений в диете после перенесенной кишечной инфекции ни у детей, ни у взрослых.
Поэтому нет необходимости ограничивать питание ребенка. Можете пробовать давать любой продукт, который ребенок захочет есть.
Просто обратите ваше внимание на следующие особенности:
1. Есть данные о том, что лучше всего во время кишечных инфекций переносятся продукты, богатые сложными углеводами (макароны, рис, картофель), нежирное мясо и йогурт, а еда и питье с высоким содержанием простых сахаров, особенно фруктовые соки и газированные напитки, и жиров может увеличивать выраженность поноса.
2. В части случаев употребление цельного молока может увеличивать длительность поноса в связи с развитием временной самопроходящей непереносимости молочного сахара — лактозы.