Укус и плохое самочувствие
Здравствуйте, укусили в Турции, после сильные головные боли и тошнота, понос. Очучается не хватка воздуха. Укус увидели после сна, кто не знаем. Вокруг укуса образовался синяк. Сам укус твердый. Спасибо
Здравствуйте! Как температура ?
Маргуба, здравствуйте , температура в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Что перед этим ели? Что с температурой?
Татьяна, здравствуйте температура в норме, ничего экзотического не ели, курица, рис, фрукты
Вам в любом случае по скорой надо обратиться в госпиталь. Пока можете принять антигистаминные ( дезлоратадин, супрастин- что есть,), обильное питье( лучше регидрон)
Похоже на укусы паука . А некоторых случаях требуется введение антитоксической сыворотки
Не тяните!
Маргуба, только что приехали, укус был два дня назад. Симптомы начались после укуса. Сейчас выпили супрастин
Совет остаётся прежним - срочно к врачу !
Здравствуйте, Владимир. После ядовитого укуса у вас интоксикация. Обязательно обильное питье - до 2 литров чистой воды и больше. При этом следите за работой почек, чтобы не было задержки мочи. Обязательный прием антигистаминных. Очно посетите травмпункт или инфекциониста для возможного срочного введения противотоксической сыворотки.
Выпили- хорошо, но этого мало- нужен очный осмотр врача,анализы, ЭКг и ТД . Специфическое по типу яда лечение .
Здравствуйте в любом случае в стационар
Капаться
Принятый ответ
Здравствуйте ! Нужно вызвать скорую и госпитализировать, возможно развивается энцефалит.
Владимир, здравствуйте !
Похоже на укус какого - то из ядовитых пауков ! Для более точного определения необходимо проведение анализа крови !
Повода для паники нет ! Прошло уже 2 дня, а это означает, что всё худшее позади, но прояснить ситуацию необходимо ! Уже вечер,в поликлинику не успеете ! Звоните "скорую", доставят Вас в ближайшую больницу, к токсикологу !
Повторюсь, что повода для паники нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте!Такой укус наводят ли от насекомого.Надо у местных спрашивать ,кто мог нанести такую рану и синяк.
Скорее всего с проявлениями расстройства не связано.япринимайте смекту
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможен укус паука. За медицинской помощью лучше всего обратиться местным врачам.
Принятый ответ
Здравствуйте обратиться очно к инфекционисту
Здравствуйте! Как сегодня дела,, где Вы?