Пятно на ягодице

Добрый вечер, несколько дней назад появился шершавый участок на левой ягоднице. Сегодня посмотрела он стал больше и красный. К дерматологу записалась только на след неделю. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? И нет ли повода переживать по поводу злокачественного процесса? В апреле вырезали базалиому, поэтому теперь боюсь всего (

38 лет

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте
Нет,это не базалиома
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о раздражительном дерматите
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, благодарю ?

Оксана,на здоровье!
Не болейте?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Нет, это не базалиома
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоится по проводу злокачественности нет причин. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не злокачественное образование. В первую очередь нужно исключить микоз кожи, для этого сдайте соскоб или посев на патогенные грибы. По результатам обследования можно будет определиться с дальнейшей тактикой

Здравствуйте, Оксана.
Вам обязательно необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если есть дома животные, то осмотреть у ветеринара.
При подтверждении
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Наружно крем тербинафин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

При отрицательном анализе, то проявления раздражительного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.