Консультация дерматолога /

Пятно на ягодице — вопрос №1615996

Добрый вечер, несколько дней назад появился шершавый участок на левой ягоднице. Сегодня посмотрела он стал больше и красный. К дерматологу записалась только на след неделю. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? И нет ли повода переживать по поводу злокачественного процесса? В апреле вырезали базалиому, поэтому теперь боюсь всего (

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте
Нет,это не базалиома
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о раздражительном дерматите
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, благодарю ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,на здоровье!
Не болейте?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Нет, это не базалиома
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Беспокоится по проводу злокачественности нет причин. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, это не злокачественное образование. В первую очередь нужно исключить микоз кожи, для этого сдайте соскоб или посев на патогенные грибы. По результатам обследования можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Вам обязательно необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если есть дома животные, то осмотреть у ветеринара.
При подтверждении
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Наружно крем тербинафин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

При отрицательном анализе, то проявления раздражительного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Мочалкой не растирать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.