Консультация гастроэнтеролога /

Камни в желчном — вопрос №1616321

Вечер добрый, подскажите пожалуйста можно ли растворить камни в желчном (множество от 4 до 15 мм) медикаментозным или народными средствами (например: золотой ус) любым способом без риска их движения в протоки.

Возраст: 48

Хронические болезни: Есть грыжа в поясничном отделе, есть проблема с сосудами, повышен холестерин

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Растворению могут подлежать камни в желчном пузыре единичные, размером не более 8-10 мм. плотностью не более 100УЕ.