Отравление мясом птицы

Ребёнок 1.2 съел не доверенное мясо индейки вечером. Ночью сходил в туалет, утром. Стул кашеобразный(как всегда), вечером были срыгивания двух кратно немного. С утра спокойно. Утром дала энтеросгель. Пьем кип на данный момент. Что ещё можно попить и стоит ли переживать.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
Татьяна, если ребенок чувствует себя хорошо, нет дисфункционального стула и рвоты , даем больше теплого питья и наблюдаем . Других препаратов давать не нужно .
Кип без доказанной эффективности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Игоревна, мясо не доварилось розовое было

Татьяна, поняла .
Если ребёнок чувствует себя хорошо, продолжаем наблюдать .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы все правильно сделали. Энтеросгеля будет достаточно.
Сейчас просто наблюдаем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна - сорбент дали правильно, сейчас отпаиваем побольше, можно Бифидобактерии - хорошо нормализуют микрофлору. Меню чайно-рисовое, можно рубленное мясо. Убрать молочное, сладкое, сырые овощи-фрукты-ягоды. Кушать не заставлять, только предлагать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, баксет беби подойдет

Да, вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у ребенка нет никаких симптомов сейчас, ребенок хорошо себя чувствует, то просто нужно наблюдать за дальнейшим состоянием.
Препарат кип не имеет доказанной эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Викторовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Викторовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Викторовна, спасибо