Консультация дерматолога /

Сухое пятно на лице — вопрос №1617109

Здравствуйте. У ребенка пару дней назад появилось пятно сухое над верхней губой. Подскажите, что такое может быть. Не щипит, не чешется. Мазали детским кремом, не ушло.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Любовь.
Ограниченный дерматит на фоне сухости кожи,возможно пища попала и вызвала раздражение.
Есть выше маленькая капиллярная гемангиома, не опасное, пройти может самостоятельно.
Рекомендую по лечению
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день день до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Будем лечить.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь ,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,остатки пищи
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-крем адмера для увлажнения 2 р в день
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое! Будем лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,на здоровье !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ограниченный дерматит . Наружно мазь адвантан или комФодерм на 3-5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место местное раздражение( трение). Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день. Относительно ангиомы- осмотр под дерматоскопом, наблюдение. При увеличении в размерах- коагуляция сосудов волосковым электродом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вечером Комфодерм К 5 дней.