Мелкие прыщики на лице ребенок 7 лет
Здравствуйте. Недавно заметила, что у ребенка 7,8 лет на лице вокруг рта, на подбородке, под носом выскочили маленькие прыщики. Может ли это быть связано с тем, что она плохо моет рот после еды или причину нужно искать глубже (питание или недостаток витаминов) или еще что? Фото прикладываю. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Наталия.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Так может проявляться вирусная сыпь.
Больше похоже на высыпания фолликулит после приёма сладкого.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Если это фолликулит на фоне приема сладкого антигистаминные средства уберут эти высыпания? Например капли Зиртек?
Есть небольшое воспаление, необходимо и Наружное лечение.
Внутрь можно Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наталья !Добрый вечер!Фоликулиты.Протирать хлоргексидином водным раствором.Скин -кап крем 2 раза в день ,14 дней.
Принятый ответ
Наталия,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Здравствуйте, Наталия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Здравтвуйте.
Утром и вечером Фуцидин 5дней
Здравствуйте, возможно это периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап