Температура 9 дней, кашель

Здравствуйте, ребенку 8 лет. началось с температуры,сначало 38,потом 39.. дня 3,сбивалась на пару часов до 37.7 На 3й день обратились к педиатру, прописал арпефлю, зиртек, панцеф, панатус и обильное питье. Пришли на 7й день, все без изменений, кашель сильный,сухой, температура 37.3-38.6,и антибиотик пили уже 5 дней... заменила на сумамед, и сироп убрала, заменила на капли коделак нео Сегодня уже 9й день... и температура опять 38.... кашель немного утих,приступами то есть то нету. Ночью может проснуться закашляться,и как рвота ( но не рвота) выходит много слизь белая из нее. Потом засыпает и спит. Что делать дальше?? В понед.буду просить на анализ оам и оак, а сумамед пить нам дальше? Сегодня был 3й день. Уже сил моих нет, так боюсь за дочь....

Нет
33 года

Здравствуйте .вы анализы вообще не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, да вообще не сдавали.врач не направлял

Вам желательно вызвать скорую,возможно вас увезут в больницу .Такая высокая температура у ребенка и кашель . Надо и анализы и при необходимости рентген делать .

Здравствуйте. Отвезите ребенка в приёмный покой педиатрического/ инфекционного отделения.
Необходим очный осмотр, исключить Коклюш.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, доброе утро, у нас в инфекционке относятся так: будете ложиться или нет... и на этом все.. поэтому ждать понедельника и к врачу
Ночью сегодня один раз просыпалась прокашляламь и все

Антибиотик допивайте, чтобы не выработалась устойчивость.
Ингаляции пульмикорт 250 мг + беродуал 10 кап + физ раствор 4 мл, ингаляции 2 раза в день до 18:00
Добавьте дезринит спрей в нос по 1 вспрыску 2 раза в день до 7 дней
Дальше коррекция по результатам анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, а можно пульмикорт+беродуал? Нас пульманолог учил дышать сначало с беродуалом, потом минут через 30 с пульмикортом

Если переносите хорошо препараты, то можно вместе, если нет, то лучше по отдельности.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо, подскажите, а коделак нео кспли оставить или убрать?

Их можно за час-два перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, убрала все, кроме пульмикорта и обильного питья- и о чудо! Она вечером уже час не кашляет совсем!!!!

У вас проблема в увеличенных аденоидах и назофарингиальном затем.
Дело в том, что у детей горло воронкообразное, не прямое как у взрослых.
Поэтому большое количество соплей, которые скатываются по задней стенке глотки скапливаются в горле и вызывают кашель. Взрослые же большую часть проглатывает.
Кашлевой рефлекс у детей не совершенен.
Оттуда и ночные кашли.
Но как температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, сегодня днем была 38. Сбилась быстро нурофеном, сейчас нет, 36.7

Принятый ответ

Хорошо.

Принятый ответ

Добрый день
Это вирус.Поэтому антибиотик не действует.
Отменяйте его
Нужно сдать общий и с-реактивный и если они повышены,то делать рентген грудной клетки
Сейчас дышите через небулайзер два раза в день:пульмикорт 0.25/мл плюс физ раствор 2 мл
Антибиотик отменить
И с анализами не тяните до понедельника,сдавайте сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, спасибо,но анализы сдать не возможно до понедельника. У нас так и на скорой скажут- до понедельника

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, убрала все, кроме пульмикорта и обильного питья- и о чудо! Она вечером уже час не кашляет совсем!!!!

Здравствуйте, если этиология вирусная антибиотик не показан, он не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект никуда не денется. Рекомендую ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом, промывать нос препаратами на основе морской воды и увеличить питьевой режим. На коклюш сдавали анализы? Гельмо-скрин на паразитоз? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastenka17-90@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, анализы ни какие не сдавали. Нам не назначали

рекомендую сдать ОАК и биохимию крови.