Повышенные базофилы и пониженные нейтрофилы

Нейтрофилы 0.89, нейтрофилы% 13.4 , базофилы 0. 08 , базофилы % 1.2 . ребенку 2,5 месяца. 8 дней назад прекратили принимать препараты был кашель и сопли, температуры не было. Могло ли это повлиять на результат анализа ? делали общий анализ крови и мочи планово. Все остальные показатели в норме

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день

По анализу крови уровень гемоглобина, эритроцитарные показатели в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме до 500, у Вас норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в лейкоцитарной формуле, как должно быть в норме до 4-5 лет. Незначительное повышение базофилов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, но это совсем некритично.
В целом анализ крови без значимых изменений.

ОАМ без воспалительных изменений

Принятый ответ

Доброй ночи, никаких значимых отклонений от возрастных норм, незначительное повышение базофилов и лимфоцитов свидетельствует о перенесённой накануне вирусной инфекции ,
Показатели красной крови: гемоглобин, эр, эр индексы, и т д в норме, за анемию изменений нет , тромбоциты в норме от 150 до 500, Соэ тоже в норме,
ОАМ все показатели в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, незначительное повышение базофилов говорит о перенесён ной вирусной инфекции, в целом анализ хороший, анализ мочи в норме
Будьте здоровы!