Прививки

Здравствуйте моему ребёнку 7 лет в школе хотят делать прививку бцж... А я вот читала что перед тем как делать нужна манта..но нам её делали в 2015 году.. Хотела спросить можно делать бцж? Подскажите...

Конечно нужно. Перед БЦЖ делают манту, при отрицательном результате можно делать БЦЖ. Иначе никак.

Татьяна, перед БЦЖ ребенку делают реакцию Манту. Если реакция отрицательная, в течение двух недель после реакции - БЦЖ.