Консультация гинеколога /

Беременность возможна ли — вопрос №1618810

Добрый день ,начала пить противозачаточные таблетки джес плюс на 3 дне месячных(1.10).потом 8.10 случился незащищенный ПА,12.10 пошли так называемые прорывные кровотечения ,гинеколог сказала это нормально при приеме КОК,могу ли я сейчас быть беременной ?сейчас до сих пор идут небольшие кровотечения

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, наступление беременности очень маловероятно, близится к 0, не переживайте.
Клиент
Дарья Владимировна, просто в интернете пишут что если начал принимать таблетки не на первый день цикла то то риск беременности выше

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, рекомендуется предохраняться первые 7 дней приема. У Вас был ПА на 6й день - именно поэтому вероятность близится к 0. Да и кровотечение говорит, что беременности быть не может.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременности не может быть, препарат работает и оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Учитывая, что прошло кровотечение отмены - Вы практически точно не беременны. К тому же незащищённый половой акт был через неделю от начала приёма, этого достаточно для развития стойкого контрацептивного эффекта.
Мажущие кровянистые выделения могут побеспокоить первые 2-3 цикла приёма, так протекает период адаптации к препарату
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена. Контрацептивный эффект уже действует, такие выделения могут быть в первые три месяца , у вас идёт адаптация организма к кок, можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, не переживайте. В период адаптации может кровить или мазать