Консультация онколога /

Анализы, высокие показатели — вопрос №1618825

Добрый день. С 30 мая прохожу обследование. Сделала и кт и узи, кучу анализов сдала. В мае месяце немного мучила нехватка воздуха, не могла сделать глубокий вздох, сделала кт,все хорошо. Потом месяца 1.5 все хорошо было. В августе снова началось нехватка воздуха. Сдала анализы в сентябре на Jg E был 513, вчера сдала повторно уже 2700. Очень боюсь,что это может быть. В интернете прочитала,что это может быть цирроз печени или онкология

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, IgE не являются онкомаркерам и не может даже косвенно указывать на наличие злокачественного процесса .
IgE участвуют в двух основных процессах- аллергические реакции и антипаразитарный ( + грибковые поражение лёгких) иммунный ответ . Ни о какой онкологии речи нет.
По анализам так же отмечается незначительное повышение печеночных ферментов.
Вам необходимо обратиться на консультацию к аллергологу, инфекциониста и выполнить УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, узи брюшной полости делала 17 августа. Получается онкологии нет?

Онколог, Маммолог
По прикрепленным анализам данных за онкологию нет.
Вы можете на этом же сайте проконсультироваться с аллергологом и инфекционистов
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, загрузила ещё файлы с анализами
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, также сдавала анализы на онкомаркеры РЭА, на легкие, все в норме.
Онколог, Маммолог
По обследованиям так же нет данных за онкологию.
Онкомаркеры сдавать бесполезно ТК они неспецифичные ( кроме пса) и не могут быть использованы в качестве первичной диагностики и поэтому это пустая трата денег.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, просто накручиваешь себя и как бы немного успокоить сделала онкомаркеры
Онколог, Маммолог
Поняла . Но они бесполезны , в будущем не сдавайте )
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, получается имунноглобулен такой высокий не связан с онкологией?
Онколог, Маммолог
Нет, он никак не связан с онкологией
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, а то в интернете прочитала,что это при онкологии или циррозе печени может быть. Очень пугает меня
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, получается онкологии нет никакой?
Онколог, Маммолог
По тем данным , которые Вы прикрепили к вопросу онкологии у Вас нет.
Онколог
Здравствуйте

По анализам есть признаки текущей/перенесенной вирусной инфекции, минимальные изменения печеночных показателей, вероятно связано с описанным по узи жировым гепатозом. Если у вас есть избыточный вес, надо пройти консультацию эндокринолога и обсудить вопрос коррекции веса. Без этого это состояние не откорректировать.
По поводу иммуноглобулина Е и жалоб надо обратиться к аллергологу, исключить бронхиальную астму аллергенного характера, сделать спирометрию, рентгенографиюгруднойклетки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а ренгенографию зачем?
Онколог
Лёгкие посмотреть, есть ли изменения
Клиент
Светлана Александровна, 1,5 недели назад делала флюрогрпфию, без выявленных изменений. Сегодня была на приеме у гастроэнеролога она померила ситуацию, все в норме
Онколог
Если флюорография была, тогда сделайте для дообследования спирометрию.
Клиент
Светлана Александровна, сделала. Прикрепила анализ
Онколог
У вас выявлена обструкция поэтому с учётом высокого иммуноглобулина Е надо пройти консультацию пульмонолога или аллерголога для уточнения причины и назначения лечения.
Клиент
Светлана Александровна, онкологии точно нет?
Онколог
По прикрепленным данным нет подозрительных заключений
Клиент
Светлана Александровна, если б что-то было анализы показали бы?
Онколог
Не всегда, анализы что то показывают. Чаще врач использует информацию от анализов и обследований в купе.
Клиент
Светлана Александровна, ну а в моем случае как обстоят дела? Может ещё какие-то анализы сдать??? Сдава онкомаркер РЭА, ОНКОМАРКЕР на легкие 2 раза в июне и августе все в норме.
Онколог
Онкомаркеры нет смысла сдавать. Надо проходить полную диспансеризацию по возрасту.
Клиент
Светлана Александровна, а я не полностью прошла?! В мае кт легких, анализы, узи внутренних органов 2 раза июнь, август, ФГДС 2 раза июнь,и август. Общий анализ, биохимия, копрограмма, мрт головы
Онколог
Для женщин еще надо:
Узи молочных желез и регионарных зон (маммография после 40 лет)
Узи малого таза
Осмотр гинеколога с онкоцитооогией, впч тестом
Осмотр дерматолога, стоматолога, окулиста
Др. (По показаниям).
Клиент
Светлана Александровна, осмотр гинеколога было в июне, августе. Миома малого размера. Гистологию и впч сдавала в июне, июле все отрицательно. Анализ на флору сдавала в июле все отрицательно. Узи молочных желез делала 9 июня все хорошо
Клиент
Светлана Александровна, осмотр дерматолога было в августе и сентябре. Небольшой дерматит после укусов блох
Онколог
Тогда, если критичного не выявили, планово повторите диспансеризацию согласно рекомендованным срокам
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, рост 159, вес 84
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все посмотрела
Никакого подозрения на онко процесс нет
По узи и анализам крови изменения связанные с небольшим лишним весом
Клиент
Виктория Сергеевна, а по поводу имунноглобулина
Клиент
Виктория Сергеевна,?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Высокие уровни Ige в первую очередь настораживают на наличие аллергии
Есть показания а консультации иммунолога и сдачи дополнительных аллерго тестов
Клиент
Виктория Сергеевна, повышенный уровень имунноглобулина не связан с онкологией?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Никакой связи с онкопроцессом нет
Клиент
Виктория Сергеевна, а то в интернете пишут,что при онкологии такой анализ высокий
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не соответствует действительности
Клиент
Виктория Сергеевна, получается онкологии нет?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям данных за онкологический процесс нет. Необходима консультация аллерголога и инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, повышенный уровень имунноглобулина не связан с онкологией?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет. Данных за онкологию нет!
Клиент
Рустам Гамирович, получается нет повода для беспокойства. Иммуноглобулин е не связан с онкологией?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Повода для беспокойства нет.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
По результатам обследования данных за цирроз печени и онкологию у Вас нет.
Необходима консультация аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, вчера пришли анализы на паразитов, посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте IgG к токсокаре с определением титра вида 1:100. Если титр будет 1:800 и выше начните принимать лечение.
-немозол 400 мг 2 раза в день во время еды 14 дней
-цетрин по 1 таб на ночь на весь курс лечения (или любой другой антигистаминный препарат)
-гептрал 400 мг 1 таб у тром 1 таб в обед 1 месяц
Клиент
Инна Сергеевна, на этом фоне может быть повышен аллерген?
Инфекционист, Гепатолог
Причина повышения иммуноглобулина Е аллергия и паразитозы, может быть.
Клиент
Инна Сергеевна, сегодня была в лаборатории на титры у них нельзя сдать , только общий. Консультировалась с врачом гастроэнтеролога у которого наблюдаюсь, она сказала что после лечения прошло 2 месяца, анализы должны снижаться а тут наоборот. Грешить, что я не по схеме прошла лечение и из-за возможно анализы больше. Назначила немозол (400 мг) на 2 недели, отменила все таблетки по лечению печени, и антигистаминный назначила от аллергии. Верное ли так??? А то уже от таблеток одно мучение
Инфекционист, Гепатолог
Токсокары лечатся когда титры 1:800 и более.
Сдавать нужно анализ на титры.
Затем лечение, которое я расписала выше.
После лечения сдается анализ на титры НЕ ранее чем через 6 месяц после окончания, так как в первые месяцы из-за распада личинок и капсул количество антител резко повышается и может быть неверно истолковано.
Клиент
Инна Сергеевна, получается если я все равно проходила лечение, то аллергия может на этом фоне повысится?
Инфекционист, Гепатолог
Может, вероятнее аллергия с токсокарами не связана.
Необходима консультация аллерголога.
Клиент
Инна Сергеевна, просто вы сами писали, что после лечения они распадаются и аллергия может быть высокая на этом фоне. Или я что-то не понимаю?! Просто у меня аллергия если только на укусы блох, так как похоже в одежде есть, потому что кусают и плюс постоянно на нервах. На данный аллергия сдать нельзя. Как быть? Я уже не знаю просто у кого спросить совет
Инфекционист, Гепатолог
Титры антител могут быть высокими и неверно в первые месяцы после лечения истолкованы.
Клиент
Инна Сергеевна, перестала на аллергию. Пришли анализы, посмотрите
Инфекционист, Гепатолог
Иммуноглобулин стал ниже, но тем не менее сохраняется высоким.