Пожелтел дедушка
Добрый день. Вопрос про дедушку, через месяц будет 84 года. Стало плохо 4 дня назад, пожелтел, сильная слабость, почти все время лежит. Сделали УЗИ и сдали анализы. Подскажите, пожалуйста, какое лечение ему необходимо? Очень переживаем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее дедушка желтел? Проблемы с печенью имеются?
Ждем анализы, пока не прикрепились
Алена Юрьевна, прикрепила
Алена Юрьевна, нужно ли срочно ехать в больницу?
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ!!!!
Нарушение желчеоттока по анализам (холестаз) и выраженный цитолиз (разрушение печеночных клеток).
Анализы от 12.10, на сегодняшний день титры будут еще выше.
не теряйте время, это полностью стационарный случай, дома тяжело справиться будет без медицинского работника.
Алена Юрьевна, скажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать в домашних условиях? Дедушка отказывается от госпитализации…
К сожалению, только стационар. Ему, конечно же, можно назначить в.в гепатрал и урсосан , но нужны в/в инфузии реамберина/ремаксола, лабораторный скрининг 1 р в 3 дня..
камней нет в жп и протоках , но причины стеноза протоков не установлены- нужна специализированная стацонарная помощь
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Хайшат Нарзановна, нужно ли срочно ехать в больницу?
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
По анализам мочи признаки воспаления
Рекомендую сдать анализ крови на глюкозу,гликированный гемоглобин, вирусные гепатиты.
По узи признаки дискинезии желчевыводящих путей
Киста почки
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Ципрофлоксацин 500 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Гептрал 400 мг 1т 2 раза в день курс 1-2 месяца
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т.
Вызывайте участкового терапевта для осмотра и выбора дальнейшей тактики лечения.
Показана госпитализация в стационар.
Требуется инфузионная терапия в условиях стационара.
Хайшат Нарзановна, скажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать в домашних условиях? Дедушка отказывается от госпитализации…
Рекомендую провести мрт брюшной полости,уже дальнейшее действия будут зависеть от результатов этого исследования.
Нужно исключить механическую желтуху либо онкологическое образование.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую к приёму Гептрал на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нужно ли срочно ехать в больницу?
Да, рекомендую госпитализацию.
Михаил Николаевич, скажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать в домашних условиях? Дедушка отказывается от госпитализации…
если есть возможность, то пригласить для очной консультации врача терапевта для оценки возможности ставить инъекционные препараты в домашних условиях медицинским работником, например Эссенциале внутривенно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть боли в животе в настоящее время?
Юлия Алексеевна, не говорит
Я бы рекомендовала вызвать скорую, чтобы госпитализировали в стационар.
Нужно исключать механическую желтуху.
Показатели очень сильно завышены, самостоятельно не вылечите,
Юлия Алексеевна, скажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать в домашних условиях? Дедушка отказывается от госпитализации…
Нет. Нужно уговаривать на госпитализацию.
Показатели будут только расти.
Дома вы не сможете ничего сделать.
Возможно, что где-то стоит камень.
Это оперативное лечение.
Нужен контроль анализов в динамике.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.Рекомендую дедушку госпитализировать, анализы не красивые (значительно повышены билирубин,АСТ,Алт,щелочная), расширение протоков в печени (может быть где-то камень или новообразование не видимое на УЗИ) дома самостоятельно не справитесь,потеряете время.
Елена Николаевна, скажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать в домашних условиях? Дедушка отказывается от госпитализации…
У дедушки признаки механической желтухи,т.е. есть какое-то препятствие к оттоку желчи и если его не убрать, то будет становиться только хуже. Ему показана парентеральная терапия сейчас (капельницы) и,возможно, оперативное лечение. Это должны врачи решить при очном осмотре. Я считаю, что прогноз не благоприятный при оставлении дома. Уговаривайте всеми силами!
Здравствуйте, вызовите скорую помощь и госпитализируйте дедушку , анализы не очень хорошие .Дома не справиться с лечением . Здоровья вам !!!
Евгения Владимировна, скажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать в домашних условиях? Дедушка отказывается от госпитализации…
Надо уговорить , дома ничего не сделать ((( умоляйте дедушку поехать , пожалуйста ? соберите все необходимые вещи и вызовите скорую !!!