Низкий пульс от золофта
Здравствуйте. У меня начались сильные тревоги, стало страшно выходить из дома, была сильная слабость. Вызвал психиатора, психиатор сказал, что у меня тревожно-депрессивное расстройство. Назначил пить один раз в день золофт и два раза в день Атаракс. Принимаю лекарства уже два дня и пульс в покое стал 53-60. Ночью опускался до 48. При активности от 70-100. Обычно у меня пульс от 75-90. У меня большой вес. 195кг при росте 183. Пью каждое утро таблетки от давления "небиволол с-3" 10мг. Скажите, это нормально или нет? Сильно волнует этот вопрос. Вызывает тревогу
Здравствуйте, Евгений!
Абсолютно нормально.
Не передивайте.
При пульсе в покое менее 50 - небиволол сократите вдвое.
Ночью возможно и большее снижение, и это норма.
Сейчас, на фоне стабилизации психоэмоционального фона и пульс у вас стабилизируется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а то что давление снизилось тоже норма? Обычно, у меня давление 140/70 где-то, а сейчас может и до 114/60 упасть.
Принятый ответ
понаблюдайте, можно небиволол на 1/2 дозы перейти даже
Эльвина Куртаметовна, последний вопрос. А после принятия золофта Атаракс сразу пить нужно или с промежутком во времени? Сейчас я пью в 12:00 золофт и через два часа артакс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пульс стал меньше за свет уменьшения тревоги. Описанные вами показатели абсолютно нормальные, ночью пульс 48 также является нормой. Можно уменьшить небиволол до 5 мг
Нормально.